Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 5 pièces 110 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Saint-jory  31790 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-jory ( 31790 - Haute garonne )

Annonce n°19119138 : À VENDRE - MAISON T5 110 m² JARDIN, CARPORT, PISCINE - SAINT JORY 31790 MAISON RÉNOVÉE 2022 sur 550 m², à deux pas GARE, COMMODITÉS et ÉCOLES. VÉRANDA chauffée, SÉJOUR LUMINEUX ouvert sur CUISINE AMÉNAGÉE ÉQUIPÉE. 4 CHAMBRES, SALLE DE BAIN, WC indépe...

Maison 6 pièces 130 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Grenade  31330 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Grenade ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19119132 : À VENDRE - 31330 GRENADE - MAISON MITOYENNE DE 130 m² AVEC JARDIN Venez découvrir cette magnifique maison de 2025, répartie sur trois niveaux. Elle vous propose une entrée menant à un séjour accompagné de sa cuisine moderne et fonctionnelle, ainsi ...

Maison 5 pièces 155 m² 519 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Aussonne  31840 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Aussonne ( 31840 - Haute garonne )

Annonce n°19119128 : À VENDRE - 31840 AUSSONNE - MAISON DE 155 m² SUR PARCELLE D'ENVIRON 630 m² AVEC PISCINE Venez découvrir cette superbe maison qui propose une entrée menant au séjour et à une cuisine indépendante. Accolée au séjour, une pièce annexe est à dispos...

Maison 6 pièces 170 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Grenade  31330 6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Grenade ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19119127 : À VENDRE - 31330 GRENADE - MAISON DE 170 m² SUR PARCELLE D'ENVIRON 930 m² AVEC PISCINE Venez découvrir cette superbe maison qui propose une entrée menant au séjour ouvert sur la cuisine. Vous trouverez également un premier wc en rez-de-chaussée...

Maison 6 pièces 164 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Union  31240 6 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Union ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°19118880 : Rare sur le secteur de l'Union. Dans un environnement résidentiel, venez découvrir cette belle maison familiale offrant 165m² de surface habitable nichée sur un terrain plat de 447m². Dés l'entrée une agréable terrasse couverte vous accueil...

Maison 7 pièces 210 m² 669 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Castanet-tolosan  31320 7 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Castanet-tolosan ( 31320 - Haute garonne )

Annonce n°19118866 : Seulement à 5 min de Castanet sur la commune de DEYME, Découvrez une propriété d'exception où l'architecture minimaliste rencontre un confort technologique de premier plan. Édifiée en 2019 pour une surface habitable totale d'environ 20...

Maison 5 pièces 100 m² 504 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Blagnac  31700 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Blagnac ( 31700 - Haute garonne )

Annonce n°19118865 : Blagnac centre, dans un secteur résidentiel très recherché, au calme et à proximité immédiate de toutes les commodités (Airbus, tramway, commerces, écoles, centre-ville), découvrez cette maison individuelle non mitoyenne d'environ 100 m². Impla...

Maison 5 pièces 150 m² 483 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Saint-jean  31240 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-jean ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°19118864 : Vous recherchez le compromis parfait entre confort moderne, volume et sérénité ? Découvrez cette superbe maison familiale de 2003, située au c?ur d'un lotissement prisé et paisible à Saint-Jean. LES POINTS FORTS DU BIEN Espace de vie lumineux...

Maison 5 pièces 157 m² 172 200 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Cier-de-riviere  31510 5 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Cier-de-riviere ( 31510 - Haute garonne )

Annonce n°19118862 : Exclusivité dans le village de CIER-DE-RIVIÈRE. À seulement 24 km de la frontière espagnole, découvrez cette charmante maison de 5 pièces. D'une surface habitable de 157 m², cette maison spacieuse et lumineuse vous offre : - 4 belles chambres, i...

Maison 3 pièces 67 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Castelnau-d'estretefonds  31620 3 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Castelnau-d'estretefonds ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°19118861 : Découvrez en exclusivité cette magnifique Villa de type 3, une véritable opportunité rare sur le marché, située dans la commune dynamique et recherchée de Castelnau-d'Estretefonds. D'une surface confortable de 67 m², cette propriété est pré...

100 pages : Début < 22 23 24 25 26 27 28 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur