Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 4 pièces 86 m² 213 014 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Villenouvelle  31290 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Villenouvelle ( 31290 - Haute garonne )

Annonce n°19102419 : Modèle MERLOT 86 m² : L'espace familial, sans m² perdu à partir de 119 697 E assurance dommage ouvrage compris. Devenez propriétaire d'une maison neuve, spacieuse et conçue pour la vie de famille. Idéal pour un premier achat ou une install...

Maison 5 pièces 175 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Caraman  31460 5 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Caraman ( 31460 - Haute garonne )

Annonce n°19102253 : A VENDRE A 15 MINUTES DE CARAMAN 31460 - MAISON DE 175M2 SUR UN TERRAIN DE 5 500M2 AVEC VUE DÉGAGÉE ! Maison en pierre du XIXe rénovée en 2020, située dans un environnement calme, cette maison pleine de charme allie caractère et modernité. Au rez-d...

Maison 9 pièces 300 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Mane  31260 9 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Mane ( 31260 - Haute garonne )

Annonce n°19102246 : Découvrez cette magnifique maison de 300 m² habitables, nichée sur un terrain de 5500 m², offrant un cadre de vie idyllique et paisible. Avec ses 9 pièces spacieuses, dont 6 chambres, cette propriété est parfaite pour les grandes familles ou ceux qui...

Maison 6 pièces 158 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Castanet-tolosan  31320 6 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Castanet-tolosan ( 31320 - Haute garonne )

Annonce n°19102245 : EXCLUSIVITÉ HOMEKARE - A VENDRE 31320 CASTANET TOLOSAN - MAISON T6 POUR UN TOTAL DE 158M2 SUR PARCELLE DE 923 M2 AVEC GARAGE EN SOUS-SOL, CARPORT ET À DEUX PAS DU CENTRE DE CASTANET TOLOSAN N'attendez plus pour venir visiter ces maisons de plain...

Maison 4 pièces 90 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Cazeres  31220 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cazeres ( 31220 - Haute garonne )

Annonce n°19102241 : A VENDRE 31220 À CAZÈRES : MAISON T4 DE PLAIN PIED AVEC JARDIN Cette jolie maison idéalement située se compose d'une pièce de vie baignée de lumière, d'une cuisine aménagée et équipée, d'un cellier ainsi que d'un WC indépendant, ...

Maison 6 pièces 180 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Mane  31260 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Mane ( 31260 - Haute garonne )

Annonce n°19102233 : A VENDRE 09160 À PRAT-BONREPAUX - MAISON DE VILLE R+2 T5 AVEC JARDIN ET GRAND GARAGE Vous serez charmé par cette jolie maison de ville composé au rez-de-chaussée d'une entrée indépendante suivi d'un CHARMANT salon / salle à manger, d'...

Maison 5 pièces 100 m² 44 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Maison Salies-du-salat  31260 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Salies-du-salat ( 31260 - Haute garonne )

Annonce n°19102225 : A VENDRE 31260 À SALIES DU SALAT - MAISON R+2 D'ENVIRON 100 M2 Cette maison de ville au beau potentiel, n'attend plus que vous ! Le rez-de-chaussée ce compose d'un séjour d'environ 35m2 avec cuisine aménagée, au premier étage 2 c...

Maison 5 pièces 100 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4750 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19102211 : À VENDRE ! MAISON T5 d'environ 100m2 avec JARDIN de 200m2 et terrasse. SECTEUR CHATEAU DE L'HERS - TOULOUSE 31500. Venez découvrir cette charmante maison climatisée, idéalement située dans un quartier pavillonnaire calme et recherché. Au ...

Maison 7 pièces 150 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Lavelanet-de-comminges  31220 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Lavelanet-de-comminges ( 31220 - Haute garonne )

Annonce n°19102209 : A VENDRE 31220 À LAVELANET DE COMMINGES - GRANGE DE 150 M2 AU SOL AVEC TERRAIN DE 772 M2 ET PISCINE Ne ratez pas cette rare opportunité de pouvoir aménager la GRANGE DE VOS RÊVES !! Elle est dotée de 150 m2 au sol avec une toiture et une charpente t...

Maison 8 pièces 162 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Beauzelle  31700 8 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Beauzelle ( 31700 - Haute garonne )

Annonce n°19102198 : A VENDRE 31700 BEAUZELLE - QUINZE SOLS - MAISON T7D'ENVIRON 162 M² AVEC GARAGE SUE TERRAIN DE 617 M² AVEC PISCINE Située dans un secteur recherché, au calme et à proximité immédiate de toutes les commodités, cette belle maison familiale n'a...

100 pages : Début < 28 29 30 31 32 33 34 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur