Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1001 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 1001 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 8 pièces 185 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Revel  31250 8 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19065680 : À VENDRE- MAISON T8 DE 185 M2 SUR UN TERRAIN DE 1370M2 AVEC GARAGE À SAINT-AVIT 81110. Venez découvrir cette charmante maison des années 1900. Une entrée de 10 m² dessert trois espaces : une cuisine aménagée de 13 m² avec son cellier attenant, une s...

Maison 5 pièces 240 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 5 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19064028 : L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison des années 1930 idéalement située au pied du métro et à proximité immédiate des commerces, écoles et commodités. Le bien s'ouvre sur une entrée spacieuse desservant une be...

Maison 7 pièces 194 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Auzeville-tolosane  31320 7 pieces 194 m2
5
Vente maison 194 m2 sur Auzeville-tolosane ( 31320 - Haute garonne )

Annonce n°19063775 : Villa T7 - 194 m² habitables - Parcelle arborée de 2 680 m² Venez découvrir ce bien rare pour les amateurs de confort et de sérénité dans un environnement bucolique calme et recherché, à l'abri de tout vis-à-vis. Cette villa développe 194 m² ...

Maison 5 pièces 154 m² 639 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4150 €/m²
Vente Maison Ramonville-saint-agne  31520 5 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Ramonville-saint-agne ( 31520 - Haute garonne )

Annonce n°19063773 : Villa T5 - 154 m² habitables - Parcelle arborée de 1 063 m² Venez découvrir ce bien rare pour les amateurs de confort moderne et de sérénité dans un environnement bucolique calme et recherché. Cette villa d'architecte aux prestations haut de ga...

Maison 6 pièces 121 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Beaupuy  31850 6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Beaupuy ( 31850 - Haute garonne )

Annonce n°19063605 : BEAUPUY - Dans secteur résidentiel, au calme, agréable maison de type 6 sur 2 niveaux d'environ 121 m2 habitable à rénover entièrement. Elle se compose au rez-de chaussée : d'une entrée avec placard, d'une cuisine séparée, d'un sé...

Maison 90 m² 346 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19063496 : Votre maison neuve à Toulouse - Projet personnalisable avec Logis Conseil Vous rêvez de devenir propriétaire à Toulouse dans un environnement agréable et pratique ? Logis Conseil, constructeur de maisons individuelles, vous propose un projet de maiso...

Maison 120 m² 337 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Villematier  31340 120 m2
1
Vente maison 120 m2 sur Villematier ( 31340 - Haute garonne )

Annonce n°19063495 : MAISON 120m2 - OPPORTUNITÉ RARE À proximité immédiate de Bessières Vous souhaitez faire construire la maison qui vous ressemble, dans un environnement calme et recherché ? Découvrez ce superbe terrain de 1 053 m², situé à Villematier, idéal pour acc...

Maison 130 m² 362 600 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Villematier  31340 130 m2
2
Vente maison 130 m2 sur Villematier ( 31340 - Haute garonne )

Annonce n°19063494 : PROJET MAISON + TERRAIN À VILLEMATIER (31) - OPPORTUNITÉ À SAISIR À seulement 5 minutes de Bessières Vous rêvez d'une maison moderne, confortable et entièrement personnalisée dans un environnement calme et recherché ? Découvrez ce superbe proje...

Maison 100 m² 309 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Villematier  31340 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Villematier ( 31340 - Haute garonne )

Annonce n°19063493 : Maison neuve 100 m² à Villematier + garage sur grand terrain arboré - Opportunité rare ! Terrain viabilisé de 1 170 m² au calme Vous rêvez d'une maison neuve moderne, lumineuse et entièrement personnalisable, dans un environnement calme et verd...

Maison 4 pièces 83 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Castelginest  31780 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Castelginest ( 31780 - Haute garonne )

Annonce n°19062956 : Castelginest, quartier résidentiel calme, à proximité des commerces. Charmante villa T4 de 83 m², comprenant : Séjour lumineux avec accès direct au jardin Cuisine meublée 3 chambres à l'étage avec placards aménagés. Salle de bains avec plac...

101 pages : Début < 43 44 45 46 47 48 49 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1001 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur