Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1001 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 1001 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 3 pièces 62 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Lamasquere  31600 3 pieces 62 m2
2
Vente maison 62 m2 sur Lamasquere ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°19077327 : P13 Villa plain-pied : o Lamasquère o 62m² habitables o 2 chambres o 1 SDB o Cellier Chauffage pompe à chaleur RE2020 / Prestations premium / Finitions intérieures PORCELANOSA®. o Autres terrains disponibles o Plans 100% personnalisables PAVILLON, ...

Maison 5 pièces 105 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Lamasquere  31600 5 pieces 105 m2
2
Vente maison 105 m2 sur Lamasquere ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°19077326 : P17 Villa plain-pied : o LAMASQUERE o 105m² habitables o 4 chambres dont 1 suite parentale o 2 SDB o Dressing o Cellier Chauffage pompe à chaleur RE2020 / Prestations premium / Finitions intérieures PORCELANOSA®. o Autres terrains disponibles o Plan...

Maison 4 pièces 102 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Lapeyrouse-fossat  31180 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Lapeyrouse-fossat ( 31180 - Haute garonne )

Annonce n°19077111 : Elisabeth CANDEIAS vous présente cette agréable Maison T4 située dans l'Hyper centre de Lapeyrouse-Fossat, accessible par un Chemin privé, bénéficiant d'un environnement très calme et sans aucun vis-à-vis, tout en offrant toutes les commodi...

Maison 110 m² 342 750 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Bessieres  31660 110 m2
1
Vente maison 110 m2 sur Bessieres ( 31660 - Haute garonne )

Annonce n°19075173 : Vous rêvez de devenir propriétaire dans un cadre agréable et verdoyant ? Découvrez ce superbe projet clé en main qui allie confort, modernité et sérénité La maison : * 110 m² habitables * Maison à étage moderne et fonctionnelle * 3 chambres, dont u...

Maison 90 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Bessieres  31660 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Bessieres ( 31660 - Haute garonne )

Annonce n°19075172 : Vous rêvez de devenir propriétaire de cette maison de 90m2 dans un cadre agréable et verdoyant ? Découvrez ce superbe projet clé en main qui allie confort, modernité et sérénité Le terrain : * Surface généreuse de 800 m² * Entièrement viabilisé * ...

Maison 2 pièces 66 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 2 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19074941 : Découvrez votre nid douillet moderne et lumineux. Imaginez-vous dans une maison mitoyenne d'un seul côté, construite en 2020, offrant une surface habitable de 45 m² et une surface au sol de 66 m². Cette résidence, baignée de lumière grâce à son ...

Maison 4 pièces 150 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Villeneuve-les-bouloc  31620 4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Villeneuve-les-bouloc ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°19071352 : Maison des années 70 de 150m² de type 4 sur 2900m² de Terrain. Cette maison familiale se compose d'une belle pièce de vie lumineuse de 40 m² env, d'une cuisine fermée de 19m² env, de 3 grandes chambres, d'une salle de bain et d'u...

Maison 6 pièces 121 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Toulouse  31300 6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19071286 : EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Derrière sa façade toulousaine pleine de charme, cette maison de ville entièrement rénovée offre un cadre de vie rare, où l'authenticité de l'ancien rencontre le confort d'aujourd'hui. Dès les premiers inst...

Maison 5 pièces 120 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Pibrac  31820 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Pibrac ( 31820 - Haute garonne )

Annonce n°19070997 : Idéalement située en hypercentre de Pibrac, à quelques pas de la basilique Sainte-Germaine, cette authentique maison de ville de style toulousaine incarne à merveille l'alliance du charme de l'ancien et d'une esthétique résolument arti...

Maison 6 pièces 238 m² 699 300 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Leguevin  31490 6 pieces 238 m2
5
Vente maison 238 m2 sur Leguevin ( 31490 - Haute garonne )

Annonce n°19070784 : A Léguevin, dans un environnement calme et recherché, à proximité immédiate des commodités et des axes rapides vers Toulouse et Auch, venez découvrir cette magnifique maison de caractère avec parement extérieur en pierre, construite en 2003. Dévelop...

101 pages : Début < 41 42 43 44 45 46 47 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1001 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur