Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1001 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 1001 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 7 pièces 209 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Montastruc-la-conseillere  31380 7 pieces 209 m2
5
Vente maison 209 m2 sur Montastruc-la-conseillere ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19062555 : EXCLUSIVITE MONTASTRUC LA CONSEILLERE AU COEUR DU DOMAINE LA VALADE - A 10 Min du GOLF DE PALMOLA Maison entièrement rénovée de 209 m² avec garage double, De style Architecte Années 70, cette maison a été rénovée de façon contemporaine et moderne : a...

Maison 3 pièces 60 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 4250 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19061135 : Soupetard - Dans une résidence sécurisée venez découvrir cette maison de plain pied : une entrée, un séjour, une cuisine fermée (possibilitée de l'ouvrir), 2 chambres, une salle de bains et un garage. Petite Jardin intimiste sans vis à vis. Prév...

Maison 6 pièces 140 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 4640 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19061134 : Située dans le quartier recherché de Guilhemery à Toulouse, cette maison de 140 m² offre un cadre de vie idéal pour une famille. Vous serez séduit par sa vaste pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, ainsi que par ses 4 grandes chambres à l'...

Maison 4 pièces 77 m² 179 000 €

Annonce du 08/04/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Grazac  31190 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Grazac ( 31190 - Haute garonne )

Annonce n°19059966 : GRAZAC (31) - Située dans un environnement calme et agréable et à seulement 5 min d'Auterive, cette villa de 77 m2 A TERMINER offre un beau potentiel. Elle se compose d'une pièce de vie TRES LUMINEUSE de 34 m2 et d'un cellier. Côté n...

Maison 5 pièces 150 m² 562 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Quint-fonsegrives  31130 5 pieces 150 m2
3
Vente maison 150 m2 sur Quint-fonsegrives ( 31130 - Haute garonne )

Annonce n°19059377 : Maison à construire sur terrain d'exception - Quint-Fonsegrives Offrez-vous un cadre de vie privilégié avec ce superbe projet de maison à construire sur un terrain de 1300 m² situé à Quint-Fonsegrives, dans un environnement calme et recherché. ...

Maison 4 pièces 93 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire  31410 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saint-hilaire ( 31410 - Haute garonne )

Annonce n°19059043 : Maison T4 de plain-pied - 93,60 m² - Terrain de 618 m² - Saint-Hilaire Située dans un environnement calme et agréable, découvrez cette charmante maison de plain-pied construite en 2014, offrant une surface habitable de 93,60 m² sur une parcelle de 6...

Maison 6 pièces 180 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Montastruc-la-conseillere  31380 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Montastruc-la-conseillere ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19059019 : EXCLUSIVITE - MONTASTRUC LA CONSEILLERE- Belle maison au sein d'une grande parcelle à la vue dégagée sur les côteaux avec jacuzzi, Cette maison se distingue par son style et son charme : dès l'entrée, l'accès à la pièce de vie offre un...

Maison 4 pièces 90 m² 290 908 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Cugnaux  31270 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cugnaux ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°19057634 : Modèle BRAUCOL 90 m² + Garage : Le best-seller évolutif à partir de 127 908 E assurance dommage ouvrage compris. Devenez propriétaire du modèle Braucol, la maison plébiscitée pour son équilibre parfait entre confort immédiat et potentiel futur. Conç...

Maison 4 pièces 85 m² 210 154 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Lherm  31600 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Lherm ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°19057633 : Modèle DURAS 85 m² : L'étage optimisé pour les petits terrains à partir de 130 254 E assurance dommage ouvrage compris. Devenez propriétaire d'une maison neuve à étage, spécialement conçue pour maximiser votre surface habitable sur des ter...

Maison 3 pièces 74 m² 214 249 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Montbrun-lauragais  31450 3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Montbrun-lauragais ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°19057629 : Modèle GAMAY 74 m² + 15 m² évolutifs : La maison conçue pour grandir avec vous à partir de 115 249 E assurance dommage ouvrage compris. Devenez propriétaire d'une maison neuve, spacieuse et incroyablement flexible. Idéal pour s'adapter aux...

101 pages : Début < 44 45 46 47 48 49 50 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2018 annonces)
Achat maison (1001 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (61 annonces)
Maisons 4 pièces (344 annonces)
Maisons 5 pièces (233 annonces)
Achat appartement (677 annonces)
Studios (77 annonces)
Appartements 2 pièces (189 annonces)
Appartements 3 pièces (269 annonces)
Appartements 4 pièces (113 annonces)
Appartements 5 pièces (19 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1001 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur