Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1001 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 1001 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 4 pièces 77 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Toulouse  31300 4 pieces 77 m2
3
Vente maison 77 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19080113 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Quartier Purpan, ce pavillon P4 est composé au rdc d'une entrée, un séjour de 22m² avec accès à un jardin privatif, une cuisine séparée et wc. A l'étage, 3 chambres avec placards, une salle de bain. Un garage atten...

Maison 4 pièces 90 m² 172 808 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Revel  31250 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19079668 : Modèle BRAUCOL 90 m² + Garage : Le best-seller évolutif à partir de 127 908 E assurance dommage ouvrage compris. Devenez propriétaire du modèle Braucol, la maison plébiscitée pour son équilibre parfait entre confort immédiat et potentiel futur. Conç...

Maison 4 pièces 90 m² 217 808 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Saint-leon  31560 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-leon ( 31560 - Haute garonne )

Annonce n°19079664 : Modèle BRAUCOL 90 m² + Garage : Le best-seller évolutif à partir de 127 908 E assurance dommage ouvrage compris. Devenez propriétaire du modèle Braucol, la maison plébiscitée pour son équilibre parfait entre confort immédiat et potentiel futur. Conç...

Maison 3 pièces 63 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Merville  31330 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19079157 : À VENDRE - 31330 MERVILLE - MAISON MITOYENNE DE 63M² AVEC JARDIN N'attendez plus pour venir visiter cette maison qui se compose d'un séjour de 30m² environ avec cuisine ouverte, le tout donnant sur le jardin.Cette maison propose également ...

Maison 6 pièces 174 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Venerque  31810 6 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Venerque ( 31810 - Haute garonne )

Annonce n°19078950 : A VENDRE ! SUR VENERQUE 31810 ! CHARMANTE MAISON T6 AVEC JARDIN ET CARPORT DANS UN ENVIRONNEMENT CALME PROCHE DE TOUTES LES COMMODITES ! Elle se compose en rez de chaussée de 3 chambres avec une salle d'eau et un wc. A l'étage, une lumineus...

Maison 5 pièces 120 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Fronton  31620 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Fronton ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°19078948 : À VENDRE - MAISON T5 120 m² JARDIN, PISCINE, DOUBLE GARAGE - NOHIC 82370 MAISON CALME sur 800 m², idéale famille. ENTRÉE avec WC/placards vers SÉJOUR LUMINEUX et CUISINE AMÉNAGÉE ÉQUIPÉE, cellier-buanderie. 3 CHAMBRES, BUREAU, SALLE D'EAU baigno...

Maison 5 pièces 100 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Carbonne  31390 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Carbonne ( 31390 - Haute garonne )

Annonce n°19078944 : A VENDRE, 31390 SUR LA COMMUNE DE CARBONNE, maison plain pied d'environ 100 m2 de 2020, normes RT 2012 sur parcelle de 445 m2 avec garage. (mitoyenne par le garage). Elle se compose d'un séjour traversant et de sa cuisine US équipée d'...

Maison 5 pièces 140 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Lavelanet-de-comminges  31220 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Lavelanet-de-comminges ( 31220 - Haute garonne )

Annonce n°19078941 : A VENDRE, 31220 sur la commune de LAVELANET DE COMMINGES, maison de charme mêlant la pierre et le contemporain, d'environ 138 m2 entièrement RÉNOVÉE sur parcelle de 261 m2. Elle dispose d'une LUMINEUSE pièce de vie d'environ 57 m2, don...

Maison 3 pièces 80 m² 257 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Merville  31330 3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19078527 : Située dans un lotissement calme à Merville, découvrez cette maison récente de deux ans, jumelée par un côté, offrant des prestations de qualité et un état irréprochable. Construite selon la norme RE 2020, elle bénéficie encore de la garantie décenna...

Maison 4 pièces 95 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Lherm  31600 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Lherm ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°19077995 : Lumineuse maison NEUVE, 95 m², de plain pied, avec prestations de qualité (domotique, clim reversible dans toutes les pièces, ballon thermodynamique, portail automatique). Elle se compose d'une belle pièce de vie 46 m² comprenant un hall d'...

101 pages : Début < 39 40 41 42 43 44 45 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1001 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur