Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1001 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 1001 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 95 m² 282 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Castelnau-d'estretefonds  31620 95 m2
1
Vente maison 95 m2 sur Castelnau-d'estretefonds ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°19083108 : EXCLUSIVITÉ - Maison 95m2 sur grand terrain au calme à Castelnau-d'Estrétefonds (accès rapide Toulouse) Vous cherchez une maison fonctionnelle, au calme, avec un vrai potentiel extérieur ? Celle-ci sera parfaite ! Les points forts qui font la ...

Maison 90 m² 206 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Villemur-sur-tarn  31340 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Villemur-sur-tarn ( 31340 - Haute garonne )

Annonce n°19083107 : Belle maison lumineuse, T4 de plain-pied sur un très beau terrain de 959m² sur la commune de Villemur sur Tarn. Séjour de 40 m2 ouvert sur jardin par baies vitrées en alu. Cuisine us avec ilot central accédant au cellier. Trois belles chambres Salle ...

Maison 3 pièces 85 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Saint-genies-bellevue  31180 3 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Saint-genies-bellevue ( 31180 - Haute garonne )

Annonce n°19083105 : Maison + terrain 400m2 au calme à (15 minutes de Toulouse)** Les points forts qui font la différence : * Maison de 85 m² bien agencée * Construction avec matériaux de qualité (durables et fiables) * Environnement calme, sans nuisance * À 2 minutes...

Maison 4 pièces 90 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Castelmaurou  31180 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Castelmaurou ( 31180 - Haute garonne )

Annonce n°19083104 : Logis Conseil Construction vous présente ce beau projet de construction d'une villa RE 2020 sur un terrain de 400 m2 à Castelmaurou. Nous vous proposons une maison de plain pied de 90 m2 habitable sur terrain plat dans un cadre calme et résident...

Maison 4 pièces 95 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Bouloc  31620 4 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Bouloc ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°19083103 : Logis Conseil Construction vous présente ce beau projet de construction d'une villa RE 2020 sur un terrain de 900 m2 à Bouloc. Nous vous proposons une maison de plain pied de 95 m2 habitable sur terrain plat dans un cadre calme et résidentiel. T...

Maison 4 pièces 108 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Aucamville  31140 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Aucamville ( 31140 - Haute garonne )

Annonce n°19082717 : EXCLUSIVITÉ HOMEKARE, A vendre 31140 AUCAMVILLE , VILLA TRADITIONNELLE DE 108M2 HABITABLES AVEC UN POTENTIEL DE 180M2 : 73m2 en rez-de-chaussée à aménager en second oeuvre, elle dispose aussi d'un garage de 30m2 sur un terrain de 1018m2. TERR...

Maison 2 pièces 66 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 2 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19082695 : Découvrez votre nid douillet moderne et lumineux. Imaginez-vous dans une maison mitoyenne d'un seul côté, construite en 2020, offrant une surface habitable de 45 m² et une surface au sol de 66 m². Cette résidence, baignée de lumière grâce à son ...

Maison 8 pièces 200 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Saint-jory  31790 8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Saint-jory ( 31790 - Haute garonne )

Annonce n°19082679 : À VENDRE - MAISON T7 200 m² JARDIN, PISCINE 10x5, TERRASSE - SAINT JORY 31670 MAISON CALME sur 800 m², GARE/COMMERCES à 3 min. RDC : ENTRÉE bureau, SÉJOUR LUMINEUX semi-ouvert CUISINE AMÉNAGÉE ÉQUIPÉE/salle à manger. Cellier-buanderie/garage moto. 2 ...

Maison 5 pièces 105 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Lagardelle-sur-leze  31870 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Lagardelle-sur-leze ( 31870 - Haute garonne )

Annonce n°19082675 : A VENDRE ! A 5min de LAGARDELLE SUR LEZE SUR BEAUMONT SUR LEZE 31870 ! BELLE MAISON RECENTE T5 AVEC JARDIN ! Elle se compose d'un salon/sejour lumineux, une cuisine ouverte équipée, une suite parentale séparée du coté nuit avec douche, wc et dre...

Maison 6 pièces 125 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Portet-sur-garonne  31120 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Portet-sur-garonne ( 31120 - Haute garonne )

Annonce n°19082665 : A VENDRE ! SUR PORTET SUR GARONNE 31120 ! LUMINEUSE MAISON DE PLAIN PIED T6 AVEC JARDIN ET CARPORT ! Venez découvrir cette belle maison sans aucun travaux à prévoir, elle se compose d'une entrée donnant sur le séjour, un coin cuisine aménagé et ...

101 pages : Début < 37 38 39 40 41 42 43 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1001 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur