Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1001 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 1001 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 6 pièces 161 m² 426 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Montgiscard  31450 6 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Montgiscard ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°19085397 : Le compromis parfait entre vie citadine et sérénité bucolique. Située dans un environnement résidentiel prisé, à seulement 2 minutes des commodités et des accès autoroutiers, cette villa de 161 m² dévoile un cadre de vie rare. Édifiée en 1980, puis ...

Maison 4 pièces 90 m² 382 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4240 €/m²
Vente Maison Toulouse  31100 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19085396 : TOULOUSE Croix de Pierre MAGNIFIQUE MAISON ENTIÈREMENT RÉNOVÉE EN 2021 Jardin Agréable, Piscine Vous rêvez d'une maison où poser immédiatement vos valises ? Ne cherchez plus. Idéalement située, cette maison de 90 m² entièrement rénovée en 2021 e...

Maison 4 pièces 80 m² 270 300 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Saint-jory  31790 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-jory ( 31790 - Haute garonne )

Annonce n°19085395 : Découvrez cette villa contemporaine de type 4 en duplex, développant une surface habitable de 80,27 m². Située dans un environnement calme et résidentiel, cette maison se distingue par son absence de copropriété. Le projet, actuellement à un stade p...

Maison 4 pièces 80 m² 259 700 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Saint-jory  31790 4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Saint-jory ( 31790 - Haute garonne )

Annonce n°19085394 : Découvrez cette villa contemporaine de type T4 en duplex, développant une surface habitable de 80,27 m². Située dans un environnement calme et résidentiel, cette maison se distingue par son absence de copropriété. Le projet, actuellement à un stade ...

Maison 5 pièces 125 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Colomiers  31770 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Colomiers ( 31770 - Haute garonne )

Annonce n°19085393 : [EXCLU] Villa de 125m² - 4 ch - Piscine/Jacuzzi - Métro C Posez vos valises. Plus qu'une maison, c'est LA pépite de Colomiers. Cette villa de 2012 est le combo ultime entre sérénité absolue et hyper-connexion. Entretenue avec un soin métic...

Maison 5 pièces 170 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Tournefeuille  31170 5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Tournefeuille ( 31170 - Haute garonne )

Annonce n°19083765 : Située rue du Petit Train à Tournefeuille, à quelques pas du centre et de toutes les commodités, se dévoile une maison d'architecte au caractère singulier, pensée autour des volumes et de la lumière. Dès l'entrée, vous serez séduit par ses...

Maison 90 m² 210 200 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Revel  31250 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19083502 : Le modèle Océane est une maison de plain-pied de 90 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec...

Maison 9 pièces 264 m² 1 195 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4530 €/m²
Vente Maison Toulouse  31400 9 pieces 264 m2
5
Vente maison 264 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19083187 : Nichée au fond d'une impasse discrète, à l'abri des regards, cette élégante villa de 264 m² se dévoile dans un écrin de verdure où règnent calme et douceur de vivre. Dès le seuil franchi, la maison séduit par la générosité de ses volumes e...

Maison 4 pièces 101 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Avignonet-lauragais  31290 4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Avignonet-lauragais ( 31290 - Haute garonne )

Annonce n°19083145 : Nichée dans un environnement privilégié, cette maison T4 vous séduira par son terrain arboré de plus de 5 000 m² offrant une vue dégagée jusqu'aux Pyrénées. Dès l'entrée, vous découvrez une pièce de vie lumineuse ainsi qu'une cuisine ...

Maison 120 m² 543 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4530 €/m²
Vente Maison Castelnau-d'estretefonds  31620 120 m2
1
Vente maison 120 m2 sur Castelnau-d'estretefonds ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°19083109 : MAISON DE PRESTIGE - 120 m² + GARAGE 30 m² - CASTELNAU D'ESTRÉTEFONDS Au c?ur d'un environnement naturel exceptionnel, découvrez ce projet de construction unique situé sur une magnifique parcelle de plus de 3000 m², en pleine nature, offra...

101 pages : Début < 36 37 38 39 40 41 42 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1001 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur