Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1001 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 1001 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 5 pièces 90 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Montgaillard-lauragais  31290 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Montgaillard-lauragais ( 31290 - Haute garonne )

Annonce n°19041009 : A VENDRE MAISON T5 DE 90M2 AVEC JARDIN À MONTGAILLARD-LAURAGAIS 31290. À découvrir sans tarder, cette charmante maison de 90 m² idéalement située au coeur de Montgaillard-Lauragais offre un cadre de vie paisible et fonctionnel. Elle se compose d...

Maison 5 pièces 112 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Blagnac  31700 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Blagnac ( 31700 - Haute garonne )

Annonce n°19041005 : A VENDRE 31700 BLAGNAC - MAISON T5 D'ENVIRON 112 M² SUR TERRAIN D'ENVIRON 243 M² N'attendez plus pour venir visiter cette maison. Située au calme, cette dernière a rénovée il y a 2 ans. Elle se compose d'une entrée, menant sur un ...

Maison 7 pièces 154 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Tournefeuille  31170 7 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Tournefeuille ( 31170 - Haute garonne )

Annonce n°19040992 : À VENDRE 31170 TOURNEFEUILLE QUARTIER MARQUISAT - MAISON FAMILIALE T7 D'ENVIRON 150 M² SUR PARCELLE DE 1063 M² AVEC GARAGE, PISCINE ET JARDIN ARBORÉ ! Située dans un quartier recherché, à proximité immédiate des commerces (300m), cette belle mai...

Maison 4 pièces 95 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Lherm  31600 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Lherm ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°19040986 : A vendre 31600-sur la commune du LHERM, maison T4 de PLAIN PIED, de 2025 95 m2 sur 960 m2 de parcelle arboré. Elle se compose d'une LUMINEUSE pièce de vie traversante, exposition plein SUD, avec une cuisine US équipée d'environ 55 m2. Le co...

Maison 5 pièces 197 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Castagnac  31310 5 pieces 197 m2
5
Vente maison 197 m2 sur Castagnac ( 31310 - Haute garonne )

Annonce n°19040985 : A VENDRE, 31310 sur la commune de CASTAGNAC, ferme d'environ 200 m2 sur les hauteurs avec VUE PYRENEES sur parcelle de 4700 m2. Elle se compose d'un séjour avec cuisine de 30 m2, un cellier attenant, une chambre de 20 m2, une salle d'e...

Maison 5 pièces 120 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Saint-jory  31790 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-jory ( 31790 - Haute garonne )

Annonce n°19040970 : A VENDRE MAISON T5 DE 120m² AVEC JARDIN ET PISCINE - SAINT JORY 31670 Maison de 120m² sur une parcelle de 900 m² en vente, dans la ville de Saint Jory. Accès GARE ET COMMERCES à 3min. AU CALME La maison est disposée comme suit : Un grand séjour/sal...

Maison 8 pièces 200 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Fontenilles  31470 8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Fontenilles ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°19040966 : A VENDRE 31470 FONTENILLES - MAISON 8 PIÈCES DE 200 M² AVEC JARDIN ET DOUBLE GARAGEVenez découvrir cette superbe maison, située entre Fontenilles et Fonsorbes, à seulement 20 minutes de Toulouse.La maison est disposée comme suit : Au RDC : D'une...

Maison 4 pièces 85 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Caraman  31460 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Caraman ( 31460 - Haute garonne )

Annonce n°19040963 : A VENDRE - 31460 CARAMAN - MAISON T4 DE PLAIN PIED AVEC JARDIN ET GARAGE. Venez découvrir cette belle maison T4 située dans un environnement verdoyant proche du centre de Caraman. Vous trouverez un salon/séjour spacieux et lumineux d'environ 4...

Maison 6 pièces 130 m² 384 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Auterive  31190 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Auterive ( 31190 - Haute garonne )

Annonce n°19040927 : A VENDRE - 31190 AUTERIVE - MAISON INDIVIDUELLE DE 130 M² AVEC PISCINE À DÉBORDEMENT, POOL HOUSE ET GARAGE ! Découvrez cette magnifique maison de plain-pied rénové en 2020, elle se compose d'une spacieuse pièce de vie de 35m², d'une vérand...

Maison 10 pièces 400 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 620 €/m²
Vente Maison Montesquieu-volvestre  31310 10 pieces 400 m2
5
Vente maison 400 m2 sur Montesquieu-volvestre ( 31310 - Haute garonne )

Annonce n°19040924 : A VENDRE, 31310 proche MONTESQUIEU VOLVESTRE, ferme d'environ 400 m2 à rénover intégralement, sur parcelle d'environ 8000 m2 AU CALME, A LA CAMPAGNE. Au RDC, elle se compose de 7 pièces à créer à une ou plusieurs habitations, à l'étage...

101 pages : Début < 49 50 51 52 53 54 55 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2018 annonces)
Achat maison (1001 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (61 annonces)
Maisons 4 pièces (344 annonces)
Maisons 5 pièces (233 annonces)
Achat appartement (677 annonces)
Studios (77 annonces)
Appartements 2 pièces (189 annonces)
Appartements 3 pièces (269 annonces)
Appartements 4 pièces (113 annonces)
Appartements 5 pièces (19 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1001 annonces immobilières déjà en ligne.