Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1001 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 1001 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 3 pièces 97 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Portet-sur-garonne  31120 3 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Portet-sur-garonne ( 31120 - Haute garonne )

Annonce n°19037954 : COUP DE C?UR ABSOLU - VILLA DE CHARME ALLIANT ÉLÉGANCE ET SÉRÉNITÉ - PORTET SUR GARONNE Laissez-vous séduire par cette perle rare : une maison de plain-pied T3 de 97 m², nichée sur une parcelle de 689 m². Entièrement rénovée avec des matériaux nobles...

Maison 5 pièces 108 m² 179 500 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Saint-laurent  31230 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Saint-laurent ( 31230 - Haute garonne )

Annonce n°19037949 : Cette habitation au bord d'une petite route tranquille dans les collines du Comminges est habitable tout de suite. La rénovation de l'ancienne ferme est déjà bien entamée mais il y a des petites finitions à prévoir. Grand atelier/garage m...

Maison 6 pièces 260 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Maison Isle-en-dodon  31230 6 pieces 260 m2
2
Vente maison 260 m2 sur Isle-en-dodon ( 31230 - Haute garonne )

Annonce n°19037948 : Cet entrepôt, centre-ville, sur une petite place pittoresque attend que vous pour sa transformation en immeuble de rapport. La surface habitable totale permet de créer plusieurs appartements de qualité pour pouvoir bénéficier des loyers. Une opport...

Maison 90 m² 215 600 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Revel  31250 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19037220 : Le modèle Thyssane est une maison de plain-pied de 90 m² à l'architecture contemporaine et épurée grâce à son auvent. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard dont une suite parentale avec dressing et salle d'eau, d'u...

Maison 111 m² 352 200 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Pibrac  31820 111 m2
3
Vente maison 111 m2 sur Pibrac ( 31820 - Haute garonne )

Annonce n°19037215 : Dans la commune de Pibrac, terrain à bâtir de 761m², dans un environnement calme et agréable. Idéal pour concrétiser votre projet de construction dans un cadre paisible, tout en restant proche des commodités. Le modèle Anais est une maison à étage ...

Maison 6 pièces 149 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Montastruc-la-conseillere  31380 6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Montastruc-la-conseillere ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19036085 : SOUS OFFRE ACCEPTEE EXCLUSIVITE-MONTASTRUC LA CONSEILLERE- Dans un quartier résidentiel de Montastruc la Conseillère, au calme en fond d'impasse, grande maison spacieuse et lumineuse, Elle développe une grande superficie composée de 5 chambres a...

Maison 7 pièces 250 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Lherm  31600 7 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Lherm ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°19035330 : Découvrez cette superbe villa contemporaine de 8 pièces, offrant 250m² habitables sur une vaste parcelle arborée, située dans un environnement calme et privilégié sur la commune prisée du Lherm. Dès l'entrée, vous serez séduit par les volumes g...

Maison 7 pièces 142 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Castelginest  31780 7 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Castelginest ( 31780 - Haute garonne )

Annonce n°19035329 : MAISON FAMILIALE 7 PIÈCES AVEC PISCINE, VERANDA, GARAGE ET SOUS-SOL Venez découvrir à la vente cette très belle maison familiale en coeur de ville de CASTELGINEST. Elle est à proximité immédiate de toutes les commodités et de la place principale de...

Maison 4 pièces 92 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Muret  31600 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Muret ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°19034510 : PROFITEZ DE FRAIS DE NOTAIRE REDUITS SUR CET ACHAT (2,5%) ! Promologis vend à Muret, 52 rue St-Pierre, un pavillon T4 de 92 m² sans garage ni jardin. Logement en R+1 composé : -Au RDC : une pièce de vie de 24 m², une cuisine fermée de 12 m², un cel...

Maison 4 pièces 80 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Buzet-sur-tarn  31660 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 ( 31660 - Haute garonne )

Annonce n°19033614 : Fiche Id-REP178545 : Buzet sur tarn, Maison d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 800 m2 - Vue : Jardin - Construction 1970 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - doubl...

101 pages : Début < 51 52 53 54 55 56 57 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2018 annonces)
Achat maison (1001 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (61 annonces)
Maisons 4 pièces (344 annonces)
Maisons 5 pièces (233 annonces)
Achat appartement (677 annonces)
Studios (77 annonces)
Appartements 2 pièces (189 annonces)
Appartements 3 pièces (269 annonces)
Appartements 4 pièces (113 annonces)
Appartements 5 pièces (19 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1001 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur