Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1001 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 1001 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 5 pièces 157 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Villefranche-de-lauragais  31290 5 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Villefranche-de-lauragais ( 31290 - Haute garonne )

Annonce n°19029212 : A vendre - Corps de ferme avec dépendances et terrain en pleine nature Venez découvrir cette grande bâtisse de plus de 155 m² avec plusieurs dépendances pleine de charme et de potentiel, implantée dans un écrin de verdure, sans aucun vis-à-vis. La ...

Maison 5 pièces 106 m² 381 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Pibrac  31820 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Pibrac ( 31820 - Haute garonne )

Annonce n°19029203 : Cette maison clé en main, moderne et parfaitement entretenue, vous séduira par sa spacieuse pièce de vie de 45 m², lumineuse et conviviale, idéale pour la vie de famille. Elle bénéficie d'équipements performants et économiques, avec une pompe à ...

Maison 5 pièces 138 m² 408 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Cabanial  31460 5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Cabanial ( 31460 - Haute garonne )

Annonce n°19029162 : EN EXCLUSIVITE !!! Corps de ferme situé dans un environnement paisible et calme. L'ensemble se compose d'une habitation principale d'une superficie développée d'environ 140 m². La propriété dispose plusieurs dépendances, incluant...

Maison 4 pièces 100 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3550 €/m²
Vente Maison Verfeil  31590 4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Verfeil ( 31590 - Haute garonne )

Annonce n°19027229 : À Verfeil, dans un environnement calme et agréable, découvrez ce projet de construction sur un terrain de 983 m², faisant partie des rares grands terrains encore disponibles sur le secteur. Nous vous proposons une maison sur mesure d'environ 100...

Maison 6 pièces 110 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Roques  31120 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Roques ( 31120 - Haute garonne )

Annonce n°19026851 : MAISON MITOYENNE A RÉNOVER - ROQUES-SUR-GARONNE (31120) Surface : 110 m² Terrain : env. 600 m² 3 chambres + bureau Garage, carport, atelier Située à proximité immédiate du centre commercial de Roques-sur-Garonne et bénéficiant d'un accès ...

Maison 6 pièces 160 m² 374 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Saint-alban  31140 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-alban ( 31140 - Haute garonne )

Annonce n°19026151 : Si vous cherchez une maison sans saveur, passez votre chemin. Bienvenue à Saint-Alban dans cette superbe rénovation de 160 m² qui allie caractère, ambiance incroyable et performances de pointe sur un terrain de 850 m².Ici, on ne parle pas juste d...

Maison 6 pièces 150 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Saint-alban  31140 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-alban ( 31140 - Haute garonne )

Annonce n°19026146 : MAISON FAMILIALE T6 - 150 m² - PISCINE - GARAGE - CARPORT Située sur la commune de Saint-Alban, découvrez cette superbe maison familiale de type 6 développant 160 m² habitables, idéale pour accueillir votre projet de vie dans un cadre confortable et...

Maison 5 pièces 112 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Blagnac  31700 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Blagnac ( 31700 - Haute garonne )

Annonce n°19025688 : A VENDRE 31700 BLAGNAC - MAISON T5 D'ENVIRON 112 M² SUR TERRAIN D'ENVIRON 243 M² N'attendez plus pour venir visiter cette maison. Située au calme, cette dernière a rénovée il y a 2 ans. Elle se compose d'une entrée, menant sur un ...

Maison 5 pièces 130 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Salvetat-saint-gilles  31880 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Salvetat-saint-gilles ( 31880 - Haute garonne )

Annonce n°19025588 : A quelques pas du centre de La Salvetat-Saint-Gilles, de ses commerces et commodités, cette maison construite en 2002 séduira par ses volumes généreux et son agencement. Développant environ 130 m² habitables (157 m² utiles), elle s'ouvre au rez...

Maison 7 pièces 213 m² 1 099 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.
Vente Maison Toulouse  31500 7 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19024570 : À Toulouse, dans le très recherché secteur de Guilhemery , à seulement deux minutes à pied du Caousou et au c?ur d'une rue au calme absolu, cette villa contemporaine construite en 2008 développe un art de vivre rare, alliant élégance, volumes et...

101 pages : Début < 53 54 55 56 57 58 59 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2018 annonces)
Achat maison (1001 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (61 annonces)
Maisons 4 pièces (344 annonces)
Maisons 5 pièces (233 annonces)
Achat appartement (677 annonces)
Studios (77 annonces)
Appartements 2 pièces (189 annonces)
Appartements 3 pièces (269 annonces)
Appartements 4 pièces (113 annonces)
Appartements 5 pièces (19 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1001 annonces immobilières déjà en ligne.