Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1001 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 1001 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 4 pièces 80 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Montastruc-la-conseillere  31380 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19033611 : Fiche Id-REP179554 : Montastruc la conseillere, Maison r?nov?e d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 800 m2 - Vue : Jardin - Construction 1970 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage -...

Maison 5 pièces 155 m² 483 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Fauga  31410 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Fauga ( 31410 - Haute garonne )

Annonce n°19033000 : Notre agence a le plaisir de vous présenter cette magnifique villa contemporaine aux prestations haut de gamme. Située au calme, sur la commune prisée du Fauga, découvrez cette superbe villa de plain-pied édifiée en 2021. Nichée au fond d'une im...

Maison 7 pièces 167 m² 512 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Toulouse  31300 7 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19032560 : L'agence Booster Immobilier vous propose cette belle maison familiale de 167 m², idéalement située à Toulouse, au c?ur d'un environnement résidentiel paisible, à proximité des commerces, écoles et transports en commun. Construite en 2000...

Maison 4 pièces 129 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Saint-lys  31470 4 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Saint-lys ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°19032559 : SAINT-LYS - VILLA T4/5 - AU CALME Découvrez cette villa de 129 m2 habitable, implantée sur une parcelle de 1303 m2 arborée et piscinable. Située dans un environnement calme, pavillonnaire et verdoyant. Distribution intérieur : Un hall d'entré...

Maison 5 pièces 120 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Revel  31250 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19032308 : Idéalement situé, à proximité de toutes les commodités, ce bien se compose de deux logements et annexes. À l'étage, une maison T3 bis d'une superficie d'environ 65 m², comprenant une cuisine avec accès direct à la première terrasse, u...

Maison 3 pièces 71 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Nailloux  31560 3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Nailloux ( 31560 - Haute garonne )

Annonce n°19032052 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Promologis, vous propose a la vente un pavillon P3 proche du vieux village de Nailloux et à 10 minutes du Village des Marques. Ce pavillon se situe dans un quartier résidentiel au calme. Il est composé d'un grand séjour ...

Maison 6 pièces 152 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Levignac  31530 6 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Levignac ( 31530 - Haute garonne )

Annonce n°19031630 : Située sur les hauteurs de Lévignac, en lisière de la forêt de Bouconne et à proximité du centre-ville de la commune, cette charmante bâtisse bénéficie d'un environnement calme et privilégié. La maison s'ouvre sur une entrée qui distribue ...

Maison 6 pièces 124 m² 283 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Montrejeau  31210 6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Montrejeau ( 31210 - Haute garonne )

Annonce n°19031168 : Nichée dans le charmant bourg de Montréjeau, cette maison contemporaine de plain-pied, érigée en 2005 et signée Maison Gallart, vous promet un quotidien lumineux avec son espace de 124 m² soigneusement conçu. Installée sur un vaste terrain arboré de ...

Maison 6 pièces 180 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Maison Toulouse  31400 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19029337 : Au c?ur du très recherché quartier de la Côte Pavée, cette ravissante maison de plain-pied vous invite à une parenthèse de douceur et d'élégance. Nichée dans un écrin de verdure, entourée d'arbres majestueux, elle offre une atmosphère rare...

Maison 5 pièces 146 m² 483 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Saint-jean  31240 5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Saint-jean ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°19029334 : Découvrez cette agréable villa de plain-pied construite en 2003, située dans un quartier résidentiel calme de Saint-Jean, près de la clinique de l'Union et des commodités. Avec ses 145 m² habitables, cette maison est implantée sur une parcelle d...

101 pages : Début < 52 53 54 55 56 57 58 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2018 annonces)
Achat maison (1001 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (61 annonces)
Maisons 4 pièces (344 annonces)
Maisons 5 pièces (233 annonces)
Achat appartement (677 annonces)
Studios (77 annonces)
Appartements 2 pièces (189 annonces)
Appartements 3 pièces (269 annonces)
Appartements 4 pièces (113 annonces)
Appartements 5 pièces (19 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1001 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur