Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1001 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 1001 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 6 pièces 132 m² 414 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Salvetat-saint-gilles  31880 6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Salvetat-saint-gilles ( 31880 - Haute garonne )

Annonce n°18991376 : c MAISON FAMILIALE DE STANDING - 5 CHAMBRES + BUREAU - PISCINE Emplacement stratégique & Calme absolu Située dans un quartier pavillonnaire très recherché, cette villa en briques traditionnelles offre un cadre de vie paisible à proximité immédiate d...

Maison 4 pièces 90 m² 304 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Saint-lys  31470 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-lys ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°18991375 : Coup de c?ur : Maison T4 au calme absolu - Saint-Lys Cadre de vie privilégié et confort moderne pour cette maison de 90 m². Située au fond d'une impasse paisible, cette charmante villa de plain-pied offre l'équilibre parfait entre la sérén...

Maison 6 pièces 208 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Fonsorbes  31470 6 pieces 208 m2
5
Vente maison 208 m2 sur Fonsorbes ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°18991374 : PROPRIÉTÉ D'EXCEPTION DOMAINE DE BANAYRE Un refuge confidentiel sur un parc paysager de 2000 m² Au sein de l'un des secteurs les plus prisés et préservés, là où le calme n'est interrompu que par le bruissement des arbres, se cache ce...

Maison 4 pièces 92 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Seysses  31600 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Seysses ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18991369 : Seysses 20 minutes de Toulouse et 5 minutes de Muret, découvrez cette agréable maison 4 pièces mitoyenne par le garage sur un terrain clos d'environ 246 m². Vous disposerez en rez-de-chaussée d'une entrée avec placard, un toilette, une be...

Maison 5 pièces 136 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Villeneuve-tolosane  31270 5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Villeneuve-tolosane ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°18988783 : En Exclusivité chez LGM Immobilier - Une maison, plusieurs projets de vie possibles... Et si votre prochain coup de c?ur se trouvait au bout d'une impasse paisible, à l'abri du bruit et de l'agitation ? Découvrez cette charmante mais...

Maison 4 pièces 130 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18985987 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose, en exclusivité, cette élégante maison de caractère des années 1930 idéalement située au c?ur d'un quartier résidentiel très recherché de Toulouse 31500, à proximité immédiate des commerces, écoles et ...

Maison 7 pièces 223 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Launaguet  31140 7 pieces 223 m2
5
Vente maison 223 m2 sur Launaguet ( 31140 - Haute garonne )

Annonce n°18983661 : L'agence Booster Minimes vous propose cette maison spacieuse située dans une impasse calme de Launaguet, à proximité des commodités et des axes principaux. Édifiée en 2001 sur une parcelle généreuse, cette villa familiale développe une surface d...

Maison 6 pièces 159 m² 592 800 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Toulouse  31400 6 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18983260 : Dans le quartier recherché de Saint-Agne, cette maison de charme entièrement rénovée offre un cadre de vie paisible et privilégié. Nichée dans un environnement résidentiel calme, elle séduit dès l'entrée par sa belle pièce de vie lumineuse, mêl...

Maison 7 pièces 196 m² 387 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Union  31240 7 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Union ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°18981770 : EXCLUSIVITE- CENTRE L UNION Produit rare : En coeur de ville, à proximité immédiate des commodités ou établissements scolaires, grande maison de près de 200 m² sur deux niveaux, composée de 6 chambres, 2 pièces d'eau, une grande pièce de vie d...

Maison 5 pièces 132 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Pinsaguel  31120 5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Pinsaguel ( 31120 - Haute garonne )

Annonce n°18981751 : [Exclusivité] La maison qui grandit avec votre famille à Pinsaguel Et si vous trouviez enfin une maison capable de s'adapter à votre vie, aujourd'hui comme demain ? Située dans une impasse au calme, à 20 minutes de Toulouse, cette maison ...

101 pages : Début < 59 60 61 62 63 64 65 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1001 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur