Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1001 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 1001 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 6 pièces 227 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Belberaud  31450 6 pieces 227 m2
5
Vente maison 227 m2 sur Belberaud ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°19001381 : MAISON BELBERAUD Dans un environnement calme et résidentiel, venez découvrir cette magnifique maison de 227 m² lumineuse avec vue imprenable sur les Pyrénées et sur une parcelle de 2000 m² . Vous disposerez , d'un double séjour ouvrant sur sa t...

Maison 4 pièces 99 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19001149 : Au c?ur du très recherché quartier de la Côte Pavée, dans une rue très calme entre Le Caousou et Jean Rieux, Cette belle Toulousaine, actuellement répartie en deux appartements de type 2 bien distincts, peut à la fois convenir pour un investissement...

Maison 8 pièces 202 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Ramonville-saint-agne  31520 8 pieces 202 m2
5
Vente maison 202 m2 sur Ramonville-saint-agne ( 31520 - Haute garonne )

Annonce n°19001040 : RAMONVILLE ST AGNE VILLA T6/7 - ENTIEREMENT RENOVEE Ravissante villa lumineuse de plus 190m2 de surface habitable, entièrement rénové, implantée sur une parcelle de 652 m2, arboré, située dans un environnement paisible et pavillonnaire tout en re...

Maison 4 pièces 137 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Montgiscard  31450 4 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Montgiscard ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°18996463 : MONTGISCARD 31450 - Maison de village mitoyenne rénovée avec goût en proximité du coeur du village, à 5mn de l'école et à quelques pas de la Place du Marché, proximité des transports et commerces. Cette maison de 137 m2 est sur une parcelle de 5...

Maison 5 pièces 135 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 4440 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18995586 : EXCLUSIVITÉ - LES MINIMES, EMPLACEMENT D'EXCEPTION Dans l'un des quartiers les plus prisés des Minimes, à quelques pas seulement des commerces, écoles et transports, découvrez cette élégante maison de plain-pied de 135 m², nichée en fond d...

Maison 5 pièces 86 m² 189 990 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Bessieres  31660 5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Bessieres ( 31660 - Haute garonne )

Annonce n°18994281 : Sonia vous amène en exclusivité à la découverte d'une maison de ville R+1,pièce de vie avec coin salon et coin cuisine donnant sur la véranda et le jardin, un toilette au RDC, un garage, une buanderie. A l'étage trois chambres avec placard...

Maison 3 pièces 67 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Saint-jory  31790 3 pieces 67 m2
4
Vente maison 67 m2 sur Saint-jory ( 31790 - Haute garonne )

Annonce n°18992980 : Découvrez cette agréable maison de type 3 de plain-pied, mitoyenne uniquement par les garages, offrant un cadre de vie calme et fonctionnel. Idéale pour un premier achat, un couple ou un investissement locatif. La maison se compose d'un espace ...

Maison 3 pièces 69 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Seysses  31600 3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Seysses ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18992877 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Promologis vous propose un pavillon P3 dans un quartier résidentiel recherché de Seysses, a deux pas des commerces, des écoles et de toutes les commodités. Ce pavillon en R+1 dispose au rdc d'un séjour, d'une cuisin...

Maison 5 pièces 187 m² 327 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Cazeres  31220 5 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Cazeres ( 31220 - Haute garonne )

Annonce n°18992326 : Au coeur de Palaminy, village de charme classé, dans un environnement préservé, découvrez cette authentique maison de caractère, bâtie en briques, galets et pierres de la région. Entièrement rénovée en 2021, elle offre 187 m² habitables répartis sur ...

Maison 4 pièces 134 m² 172 800 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Villemur-sur-tarn  31340 4 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Villemur-sur-tarn ( 31340 - Haute garonne )

Annonce n°18991379 : MAISON DE VILLAGE MiTOYENNE 135 M2. Venez découvrir cette maison de village à rafraîchir. Au rdc vous trouverez une grande cuisine-salle à manger de 20 m2 ainsi qu'un salon avec cheminée. Grande pièce de 15 m2 à rénover en suite parentale ou lo...

101 pages : Début < 58 59 60 61 62 63 64 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1001 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur