Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 8 pièces 190 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 1950 €/m²
Vente Maison Saint-jory  31790 8 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Saint-jory ( 31790 - Haute garonne )

Annonce n°18834780 : Maison familiale T8 avec grand jardin et piscine Située dans un environnement très calme, mais proche de toutes les commodités , je vous propose en exclusivité cette grande maison de 190 m² habitables. Elle est composée d'une maison principale ...

Maison 5 pièces 95 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 3110 €/m²
Vente Maison Union  31240 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Union ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°18828395 : Située dans un quartier calme, à proximité de toutes commodités, cette villa de Type 5 traditionnelle de 95 m² habitables s'implante sur une parcelle de 380 m². Au rez-de-chaussée, vous serez accueilli par un séjour avec parquet, donnant accès ...

Maison 7 pièces 337 m² 1 399 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 4150 €/m²
Vente Maison Muret  31600 7 pieces 337 m2
5
Vente maison 337 m2 sur Muret ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18826671 : Muret , Villa contemporaine 6 pièces de 337m2 habitables et un appartement indépendant de 50m2 sur 2500m2 de terrain sans vis à vis avec ruisseau. En exclusivité LGM Immobilier , je vous propose ce bien d'exception situé à l'orée du bois et...

Maison 3 pièces 54 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 3520 €/m²
Vente Maison Pibrac  31820 3 pieces 54 m2
5
Vente maison 54 m2 sur Pibrac ( 31820 - Haute garonne )

Annonce n°18825108 : Charmante maison mitoyenne de 54 m² située dans une résidence sécurisée et particulièrement calme. Au rez-de-chaussée, une agréable pièce à vivre de 28 m² avec cuisine ouverte offre un espace lumineux donnant directement sur un joli petit jardin sans...

Maison 5 pièces 106 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 3350 €/m²
Vente Maison Tournefeuille  31170 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Tournefeuille ( 31170 - Haute garonne )

Annonce n°18822448 : Dans un secteur recherché de Tournefeuille, découvrez cette maison mitoyenne T5 offrant une belle surface familiale ainsi qu'un jardin intimiste d'environ 400 m². Au rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée, un séjour lumineux, une cuisi...

Maison 5 pièces 100 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 3100 €/m²
Vente Maison Lamasquere  31600 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Lamasquere ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18822447 : Située à Lamasquère, cette maison entièrement rénovée en 2024 offre un cadre de vie paisible sur une parcelle d'environ 900 m². La pièce à vivre de 39 m² constitue un espace jour spacieux et lumineux, idéal pour accueillir une future cuisine à a...

Maison 7 pièces 248 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 2010 €/m²
Vente Maison Colomiers  31770 7 pieces 248 m2
5
Vente maison 248 m2 sur Colomiers ( 31770 - Haute garonne )

Annonce n°18819104 : Colomiers 31770 - Dans un environnement calme et privilégié - Maison de 248m2 + 187m2 de sous-sol - Sur une parcelle de 805M2. Amoureux des grands espaces et des réunions de famille, cette maison est faite pour vous ! Avec un séjour/cuisine de 80 m²...

Maison 4 pièces 92 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 3570 €/m²
Vente Maison Labege  31670 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°18819055 : Rare à Labège : Maison-Appart atypique d'environ 100 m² rénové DPE B (éco-facture 640-930 euros/an) Vivez l'esprit maison en copro intime ! Entièrement rénové (isolation phonique/thermique premium), ce bien clé en main offre : -Pièce de vi...

Maison 3 pièces 84 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 2960 €/m²
Vente Maison Buzet-sur-tarn  31660 3 pieces 84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Buzet-sur-tarn ( 31660 - Haute garonne )

Annonce n°18815589 : Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle de plain pied sur la commune prisée de BUZET-SUR-TARN. Ce superbe terrain de 422m² bénéficie d'un emplacement idéal, au calme et proche des nombreuses commodités qu'offre la commune. Vous...

Maison 4 pièces 95 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 3040 €/m²
Vente Maison Vacquiers  31340 4 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Vacquiers ( 31340 - Haute garonne )

Annonce n°18815588 : Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle de plain pied sur la commune prisée de VACQUIERS. Ce superbe terrain de 800m² bénéficie d'un emplacement idéal, au calme et proche des nombreuses commodités qu'offre la commune. Vous béné...

100 pages : Début < 82 83 84 85 86 87 88 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur