Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 5 pièces 115 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 29/12/2025.soit 3040 €/m²
Vente Maison Fronton  31620 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Fronton ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°18858804 : Liberkeys vous propose, cette maison familiale de 115 m² située à Fronton, au c?ur d'un environnement résidentiel recherché. Idéale pour une famille en quête d'espace et de sérénité, cette propriété offre un vaste séjour lumineux de 53 m², ...

Maison 7 pièces 239 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 2720 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 7 pieces 239 m2
5
Vente maison 239 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18852024 : Dans une rue prisée du quartier Bonnefoy, à proximité immédiate de la future station de métro, découvrez cette grande maison familiale offrant un cadre de vie privilégié, idéal pour une famille nombreuse ou un professionnel souhaitant allier confort ...

Maison 5 pièces 230 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 780 €/m²
Vente Maison Bruguieres  31150 5 pieces 230 m2
4
Vente maison 230 m2 sur Bruguieres ( 31150 - Haute garonne )

Annonce n°18851999 : Corps de ferme de type 5 d'environ 230 m2 à rénover entièrement à l'intérieur, avec 2 garages, 1 place de parking aérienne et un jardin de 327 m2. Eligible loi Jeanbrun. Placé à Bruguières au c?ur d'un quartier résidentiel et en impa...

Maison 4 pièces 95 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2370 €/m²
Vente Maison Escalquens  31750 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Escalquens ( 31750 - Haute garonne )

Annonce n°18849789 : Villa récente T4 proche du centre ccial de Labège d'environ 95m² sur 2 niveaux. Sur la partie plain pied, entrée, pièce de vie spacieuse de prés de 45m² comprenant séjour, cuisine meublée, terrasse, et au niveau inférieur, 3 chambres, salle de ...

Maison 5 pièces 180 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3860 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18849141 : L'agence Booster Minimes vous propose cette superbe maison rénovée, idéalement située sur la ru Jules Verne, au c?ur d'un quartier résidentiel recherché, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports. Édifiée dans les années 19...

Maison 100 m² 203 800 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2040 €/m²
Vente Maison Revel  31250 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°18848777 : Le modèle Rose est une maison de plain-pied de 100 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec une cuisine o...

Maison 90 m² 187 800 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2090 €/m²
Vente Maison Revel  31250 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°18848776 : Le modèle Manon est une maison de plain-pied de 90 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec une cuisine o...

Maison 10 pièces 422 m² 920 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 2180 €/m²
Vente Maison Peyssies  31390 10 pieces 422 m2
5
Vente maison 422 m2 sur Peyssies ( 31390 - Haute garonne )

Annonce n°18847631 : MAISON DE CARACTÈRE - 422 m² - PARC ARBORÉ 13 000 m² - PEYSSIES Au sein d'un environnement préservé et rare, cette demeure de caractère de 422 m² s'inscrit dans un parc arboré de 13 000 m², offrant une intimité absolue et une vue dégagée s...

Maison 5 pièces 133 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 2250 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18844458 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison des années 1950 développée sur deux niveau, située au sein du secteur résidentiel de Toulouse Roseraie. D'une surface habitable de 165 m², la maison propose un agencement fonctionnel ave...

Maison 6 pièces 131 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 3400 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18844456 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur deux niveaux, située dans le quartier résidentiel de Toulouse 31500, à proximité de toutes les commodités et des axes de transport. Construite en 1968 sur une belle pa...

100 pages : Début < 79 80 81 82 83 84 85 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur