Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 110 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Mondonville  31700 110 m2
1
Vente maison 110 m2 sur Mondonville ( 31700 - Haute garonne )

Annonce n°18907788 : PROJET Maison MODERNE . LOGIS CONSEIL CONSTRUCTION, vous accompagne et vous aide à réaliser votre projet de construction sur la commune de MONDONVILLE . Belle maison lumineuse et fonctionnelle, T4 de 110 m² L'Espace de vie ouvert sur le jardin ...

Maison 4 pièces 85 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Merville  31330 4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°18907786 : Vous rêvez de devenir propriétaire ? Ce projet est pensé pour allié confort, modernité et fonctionnalité, tout en s'adaptant à votre budget . Belle pièce de vie lumineuse , espace optimisés pour la vie de famille . Construction conforme aux norm...

Maison 5 pièces 158 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Fonsorbes  31470 5 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Fonsorbes ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°18907560 : A vendre - Fonsorbes - Maison de village T5 Idéalement située au coeur de Fonsorbes, à deux pas des commerces, écoles et commodités, cette maison de village de 158 m² vous séduira par son emplacement privilégié, son charme et ses prestations clés en...

Maison 5 pièces 93 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18904156 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison des années 1950 développée sur deux niveaux et située dans un secteur résidentiel de Toulouse (31200), à proximité immédiate des commodités et des transports. D'une surface habitable de p...

Maison 5 pièces 147 m² 499 900 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Carbonne  31390 5 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Carbonne ( 31390 - Haute garonne )

Annonce n°18899747 : CARBONNE dans un lotissement récent, venez découvrir cette magnifique villa de 2023. Implantée au bout d'une impasse sans vis à vis avec une vue dégagée sur la campagne et les Pyrénées. Situation idéale avec écoles, commerces à proximité, autoro...

Maison 4 pièces 90 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Bruguieres  31150 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Bruguieres ( 31150 - Haute garonne )

Annonce n°18896867 : Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle de plain pied sur la commune prisée de BRUGUIERES Ce superbe terrain de 558m² bénéficie d'un emplacement idéal, au calme et proche des nombreuses commodités qu'offre la commune. Issu d...

Maison 5 pièces 122 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Muret  31600 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Muret ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18894790 : Laissez-vous séduire par l'exclusivité d'une première adresse. Découvrez cette magnifique villa individuelle T5 de 122 m², livrée neuve et jamais habitée. Une opportunité rare d'acquérir une résidence sans aucune attente, offrant un c...

Maison 7 pièces 130 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Fauga  31410 7 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Fauga ( 31410 - Haute garonne )

Annonce n°18893860 : Le Fauga, cinq minutes de Muret et 25 minutes de Toulouse, accès A64 proche sans en avoir les nuisances. Cette maison récente de plain pied, vous offre côté jour, une grande pièces de vie de plus de 50 m² avec sa cuisine ouverte aménagée et équipée e...

Maison 5 pièces 121 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Ayguesvives  31450 5 pieces 121 m2
3
Vente maison 121 m2 sur Ayguesvives ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°18893346 : Opportunité à saisir ! Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle à AYGUEVIVES ! Ce superbe terrain de 800m² bénéficie d'un emplacement idéal. Au calme, vue dégagée et proche des nombreuses commodités qu'offre la commune. Sans vis ...

Maison 5 pièces 235 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Pouy-de-touges  31430 5 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Pouy-de-touges ( 31430 - Haute garonne )

Annonce n°18892862 : *Exclusivité - A POUY-DE-TOUGES (31430), au bout d'une impasse très calme et sans voisin direct, superbe propriété comprenant une DEMEURE DE CARACTERE de 235 m² habitables datant du 18ème siècle et entièrement rénovée, une batisse annexe en ossa...

100 pages : Début < 76 77 78 79 80 81 82 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur