Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1001 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 1001 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 85 m² 209 500 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Revel  31250 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°18910120 : À Revel, sur un terrain de 1100 m², découvrez le modèle Cloé. Une maison de plain-pied de 85 m² à l'architecture contemporaine en V. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La...

Maison 89 m² 237 800 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Revel  31250 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°18910117 : Le modèle Elza est une maison de 89 m² à l'architecture contemporaine en L. Elle s'articule autour de trois chambres dont une avec dressing, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec une cuisin...

Maison 100 m² 241 400 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Revel  31250 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°18910114 : Le modèle Emma est une maison de plain-pied de 100 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de quatre chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec...

Maison 90 m² 176 700 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Revel  31250 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°18910113 : À Revel, sur un terrain de 400 m², nous vous présentons le modèle Emma. Une maison de plain-pied de 90 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain et d'u...

Maison 7 pièces 250 m² 593 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Plaisance-du-touch  31830 7 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Plaisance-du-touch ( 31830 - Haute garonne )

Annonce n°18909678 : Dans un environnement résidentiel recherché, au calme et à l'abri des regards, cette villa contemporaine construite en 2017 développe 210 m2 habitables, complétés par un appartement indépendant de 40 m2, sur une parcelle paysagée de 1 365 m2. D...

Maison 4 pièces 95 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Merville  31330 4 pieces 95 m2
4
Vente maison 95 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°18907798 : Offrez-vous le confort d'une maison neuve, moderne et personnalisable ! Nous vous proposons une belle maison à construire de 95 m² sur un terrain idéalement situé alliant confort, fonctionnalité et économie d'Energie . Caractéristiques pr...

Maison 4 pièces 90 m² 308 510 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Aussonne  31840 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Aussonne ( 31840 - Haute garonne )

Annonce n°18907797 : LOGIS CONSEIL CONSTRUCTION, vous accompagne et vous aide à réaliser votre projet de construction sur la commune d'AUSSONNE. Cette belle maison lumineuse et fonctionnelle de 90M², est donné à titre d'exemple, vous permettant de vous projeter...

Maison 4 pièces 100 m² 497 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 4970 €/m²
Vente Maison Seilh  31840 4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Seilh ( 31840 - Haute garonne )

Annonce n°18907796 : Belle opportunité de terrain de 950m² viabilisé sur la commune de SEILH. Venez découvrir en exclusivité cette villa contemporaine T4 de 100m², grand séjour lumineux, grande terrasse et ses 2 coins nuits bien dissociés comprenant d'un côté une su...

Maison 4 pièces 90 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Montaigut-sur-save  31530 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Montaigut-sur-save ( 31530 - Haute garonne )

Annonce n°18907795 : Maison neuve à construire de 90 M². LOGIS CONSEIL CONSTRUCTION, vous accompagne et vous aide à réaliser votre projet de construction. Belle maison lumineuse et fonctionnelle de 90M². L'Espace de vie ouvert sur le jardin, donnera un accès direct ...

Maison 4 pièces 110 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Leguevin  31490 4 pieces 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Leguevin ( 31490 - Haute garonne )

Annonce n°18907794 : Et si vous pouviez enfin profiter d'une terrasse et d'un jardin ...LOGIS CONSEIL CONSTRUCTION , vous accompagne pour réaliser votre projet de construction sur la commune de LEGUEVIN . Belle maison lumineuse, T4 de 110m² + garage. Séjour de...

101 pages : Début < 75 76 77 78 79 80 81 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1001 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur