Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 110 m² 538 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 4890 €/m²
Vente Maison Tournefeuille  31170 110 m2
1
Vente maison 110 m2 sur Tournefeuille ( 31170 - Haute garonne )

Annonce n°18914555 : Dans un environnement recherché et au calme, découvrez ce magnifique terrain de 657 m², idéalement situé dans un secteur privilégié, offrant un cadre de vie agréable et préservé. LOGIS CONSEIL vous propose un projet de maison neuve à construire, enti...

Maison 112 m² 368 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Cugnaux  31270 112 m2
1
Vente maison 112 m2 sur Cugnaux ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°18914554 : Logis Conseil vous propose un projet de construction de maison individuelle de 112 m² habitables avec garage de 20 m². Le modèle comprend : * 3 chambres dont une suite parentale * Une cuisine ouverte sur un salon-séjour lumineux * Une salle de bain ...

Maison 4 pièces 91 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Bessieres  31660 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Bessieres ( 31660 - Haute garonne )

Annonce n°18914448 : Bessières / Route de Paulhac Maison T4 de 90 m² avec garage, jardin et terrasse Visite virtuelle disponible Vous cherchez une maison familiale clé en main, confortable, économe et idéalement située ? Cette maison individuelle, proposée en exclus...

Maison 7 pièces 80 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Miramont-de-comminges  31800 7 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Miramont-de-comminges ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°18910741 : 3 maisons de village jumelées avec jardin dans village avec principales commodités. Cet ensemble immobilier comprend : 1 maison en partie rénovée composée d'un séjour cuisine, wc, et salle d'eau au rez de jardin ; une chambre à l'éta...

Maison 85 m² 238 500 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Auriac-sur-vendinelle  31460 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Auriac-sur-vendinelle ( 31460 - Haute garonne )

Annonce n°18910121 : À Caraman, sur un terrain de 1438 m², découvrez le modèle Cloé. Une maison de plain-pied de 85 m² à l'architecture contemporaine en V. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. ...

Maison 85 m² 209 500 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Revel  31250 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°18910120 : À Revel, sur un terrain de 1100 m², découvrez le modèle Cloé. Une maison de plain-pied de 85 m² à l'architecture contemporaine en V. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La...

Maison 89 m² 237 800 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Revel  31250 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°18910117 : Le modèle Elza est une maison de 89 m² à l'architecture contemporaine en L. Elle s'articule autour de trois chambres dont une avec dressing, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec une cuisin...

Maison 100 m² 241 400 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Revel  31250 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°18910114 : Le modèle Emma est une maison de plain-pied de 100 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de quatre chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec...

Maison 90 m² 176 700 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Revel  31250 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°18910113 : À Revel, sur un terrain de 400 m², nous vous présentons le modèle Emma. Une maison de plain-pied de 90 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain et d'u...

Maison 7 pièces 250 m² 593 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Plaisance-du-touch  31830 7 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Plaisance-du-touch ( 31830 - Haute garonne )

Annonce n°18909678 : Dans un environnement résidentiel recherché, au calme et à l'abri des regards, cette villa contemporaine construite en 2017 développe 210 m2 habitables, complétés par un appartement indépendant de 40 m2, sur une parcelle paysagée de 1 365 m2. D...

100 pages : Début < 74 75 76 77 78 79 80 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur