Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 5 pièces 170 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Saint-lys  31470 5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Saint-lys ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°18892283 : Saint-Lys, maison 5 pièces sur environ 1000 m2 de terrain Rare sur le secteur! venez découvrir cette magnifique villa saint lysienne! Elle vous séduira par ses prestations de qualité. Dès l'entrée, vous découvrirez une spacieuse pièce de vie ba...

Maison 90 m² 221 600 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Revel  31250 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°18888848 : À Revel sur un terrain de 715 m², nous vous présentons notre modèle Thyssane. Une maison de plain-pied de 90 m² à l'architecture contemporaine et épurée grâce à son auvent. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard dont une sui...

Maison 5 pièces 113 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Portet-sur-garonne  31120 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Portet-sur-garonne ( 31120 - Haute garonne )

Annonce n°18888570 : Située à Portet-sur-Garonne, à la limite de Pinsaguel, dans un secteur recherché à proximité immédiate des axes, des transports et des commodités, cette maison individuelle développe environ 113 m² habitables sur une parcelle de 538 m². Une maison f...

Maison 4 pièces 187 m² 555 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Muret  31600 4 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Muret ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18885029 : Prêt pour le coup de c?ur absolu à seulement 12 min de Muret sur la commune de lherm, imaginez passer la porte et ressentir cette émotion chaque jour. Au c?ur du domaine sécurisé du Château de Jottes, à 30 min de Toulouse et d'Airbus, cette deme...

Maison 6 pièces 156 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Saint-alban  31140 6 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Saint-alban ( 31140 - Haute garonne )

Annonce n°18885026 : MAISON 6 PIÈCES AVEC DOUBLE GARAGE, CAVE ET TERRASSE - COEUR DE VILLE DE SAINT ALBAN J'ai le plaisir de vous proposer à la vente cette belle maison dans une impasse au calme absolu sur la commune de Saint Alban. Elle se compose, au rez-de-chau...

Maison 5 pièces 104 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Salvetat-saint-gilles  31880 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Salvetat-saint-gilles ( 31880 - Haute garonne )

Annonce n°18882904 : Située dans un environnement calme et résidentiel à l'est de La Salvetat-Saint-Gilles, en limite de Plaisance-du-Touch et Tournefeuille, cette maison de plain-pied construite en 1988 bénéficie d'un emplacement recherché sur l'ouest tou...

Maison 8 pièces 157 m² 409 500 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Ramonville-saint-agne  31520 8 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Ramonville-saint-agne ( 31520 - Haute garonne )

Annonce n°18882428 : Très belle opportunité pour cette maison individuelle idéalement située, au c?ur d'un quartier résidentiel recherché, à proximité immédiate de l'ensemble des commodités. Implantée sur une parcelle arborée de 698 m², entièrement close, elle ...

Maison 5 pièces 110 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Toulouse  31100 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°18881819 : Booster Immobilier vous propose cette maison de 5 pièces située à proximité du Métro et de toutes les commodités. Cette maison développe une surface habitable de plus de 110 m² répartie sur deux niveaux. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une vast...

Maison 4 pièces 105 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Vacquiers  31340 4 pieces 105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Vacquiers ( 31340 - Haute garonne )

Annonce n°18875756 : Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle de plain pied sur la commune prisée de VACQUIERS. Ce superbe terrain de 600 m² bénéficie d'un emplacement idéal, au calme et proche des nombreuses commodités qu'offre la commune. Sans vis ...

Maison 4 pièces 91 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Gragnague  31380 4 pieces 91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Gragnague ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°18875755 : Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle à GRAGNAGUE. Ce superbe terrain de 500m² bénéficie d'un emplacement idéal. Au calme, vue dégagée et proche des nombreuses commodités qu'offre la commune. Sans vis à vis. Perle rare sur le ...

100 pages : Début < 77 78 79 80 81 82 83 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur