Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 4 pièces 80 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Bruguieres  31150 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Bruguieres ( 31150 - Haute garonne )

Annonce n°18875734 : EXCLUSIVITE. Dans cadre résidentiel au calme, agréable villa à étage de type 4 d'environ 80m². Bel espace à vivre avec cuisine ouverte sur jardin orienté à l'Ouest....

Maison 4 pièces 100 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Pibrac  31820 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Pibrac ( 31820 - Haute garonne )

Annonce n°18875715 : EXCLUSIVITÉ - RARE SUR LE SECTEUR Idéale pour premier achat ou investisseur en Co-Living à Pibrac Située dans un quartier calme et pavillonnaire, à seulement 5 minutes en voiture du Lycée Nelson Mandela et des principaux axes périphériques, cette m...

Maison 4 pièces 104 m² 286 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Leguevin  31490 4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Leguevin ( 31490 - Haute garonne )

Annonce n°18875714 : À Léguevin, dans un secteur recherché à deux pas du centre-ville, des écoles Jules Ferry et des commodités, maison individuelle de plain-pied, type T4, développant 103 m² habitables sur une parcelle de 668 m². Cette maison fonctionnelle, saine et lu...

Maison 4 pièces 301 600 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.
Vente Maison Villeneuve-tolosane  31270 4 pieces
5
Vente maison sur Villeneuve-tolosane ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°18875148 : A Villeneuve-Tolosane, cette maison T4 est localisée dans un quartier calme et verdoyant, offrant un cadre de vie agréable sur une parcelle d'environ 500 m². Le rez-de-chaussée se compose d'un grand garage, d'une cuisine d'été et ...

Maison 7 pièces 260 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Montastruc-la-conseillere  31380 7 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Montastruc-la-conseillere ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°18871176 : Découvrez cette magnifique maison de ville de 260 m2 située au c?ur du village de Montastruc La Conseillère alliant charme, authenticité et confort. Située dans un quartier calme, cette maison est à proximité de toutes les commodités nécessaires à vo...

Maison 5 pièces 140 m² 349 500 €

Annonce gratuite du 05/01/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Lamasquere  31600 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Lamasquere ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18867865 : EXCLUSIVITE Vous tomberez sous le charme de cette chaleureuse maison T5 de 2010 d'une surface d'environ 140 m², située dans un lotissement très calme et résidentiel. A votre arrivée, vous serez accueilli par cet espace de vie de 55 m² co...

Maison 4 pièces 99 m² 119 500 €

Annonce gratuite du 05/01/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Bessieres  31660 4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Bessieres ( 31660 - Haute garonne )

Annonce n°18867022 : A Bessieres, maison ancienne à rénover sur une parcelle de 387 m2. Elle est mitoyenne d'un seul côté et offre un fort potentiel d'agrandissement. il n'y a pas de copropriété. La maison développe actuellement 99 m² habitables et se co...

Maison 134 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 2130 €/m²
Vente Maison Leguevin  31490 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Leguevin ( 31490 - Haute garonne )

Annonce n°18861141 : Maison au coeur de Léguevin Idéalement située, cette maison d'une surface d'environ 134 m2 se développe sur deux niveaux. Au rez-de-chaussée se situent deux grandes pièces de vie, dont un grand salon / véranda avec cuisine ouverte donnant s...

Maison 3 pièces 81 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 4630 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 3 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18859655 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison de plain-pied développant une surface habitable de 81,16 m², idéalement située dans le secteur résidentiel de Toulouse 31500 proche du métro Roseraie Édifiée sur une belle parcelle, la maison ...

Maison 6 pièces 171 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 6 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18859335 : Au calme, quartier « La Roseraie » Toulouse. Belle maison de 171 m2 environ, 6 pièces, 65 m2 de garages et 100 m2 de terrasses (75 m2 en façade et 25 m2 à l'arrière). La distribution des pièces : Au RDC : 2 garages et un espace atelier pour...

100 pages : Début < 78 79 80 81 82 83 84 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur