Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 6 pièces 200 m² 955 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 4780 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18844435 : Idéalement située dans le secteur prisé de la Côte Pavée, à seulement quelques minutes du Jardin des Plantes et de la Halle aux Grains, cette maison de caractère bénéficie d'un emplacement d'exception, à proximité immédiate des meilleurs ét...

Maison 6 pièces 276 m² 682 500 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 2470 €/m²
Vente Maison Revel  31250 6 pieces 276 m2
5
Vente maison 276 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°18842526 : EXCEPTIONNEL : Magnifique Bâtisse du XIXe Siècle Rénovée avec Dépendances et Piscine. Venez découvrir le charme authentique de cette superbe bâtisse datant des années 1800, rénovée avec soin et entretenue avec goût au fil des ans. Alliant le cachet ...

Maison 6 pièces 136 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3070 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 6 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18841052 : NOUVEAUTE ! Située dans un secteur recherché, à deux pas du métro et des commerces, cette maison 5 pièces offre de beaux volumes et un fort potentiel ! Elle se compose d'un vaste séjour lumineux, d'une cuisine indépendante, de quatre chambr...

Maison 60 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 4170 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18841051 : Dans une petite rue calme proche du métro et des commerces Barrière de Paris maison actuellement en garage de 60 m² au sol sur une jolie parcelle de plus de 200 m² avec un beau jardin exposé sud . Nombreuses possibilités d'extensions ou de surél...

Maison 8 pièces 316 m² 900 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 2850 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 8 pieces 316 m2
5
Vente maison 316 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18841049 : Barrière de Paris proche métro et commerces - sur une grande parcelle de 1700 m² Toulousaine de plus de 320 m² avec dépendances , garages, parkings , jardin et cave. Nombreuses possibilitées Honoraires à charge vendeur TTC Conformément à l'Art...

Maison 4 pièces 122 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 4910 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18841046 : NOUVEAUTE ! Minimes ! Superbe maison contemporaine, idéalement située au pied des commerces. Construite en 2020 avec des matériaux nobles et de qualité, cette maison allie élégance, confort et praticité au quotidien. Dès l'entrée, vous serez séd...

Maison 10 pièces 228 m² 885 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3880 €/m²
Vente Maison Toulouse  31300 10 pieces 228 m2
5
Vente maison 228 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18841038 : NOUVEAUTE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir cette magnifique maison pleine de charme, idéalisement située à seulement cinq minutes à pied du Métro Patte d'Oie, de tous les commerces, des écoles et des commodités. Dès l'entrée...

Maison 4 pièces 100 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Maison Toulouse  31000 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18841030 : EXCLUSIVITE BOOSTER ! Niché dans l'un des quartiers les plus emblématiques de Toulouse, entre l'authenticité des Chalets et l'effervescence de l'hyper-centre, découvrez ce véritable bijou d'architecture contemporaine, constru...

Maison 4 pièces 89 m² 396 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 4450 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18841026 : L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison lumineuse de 4 pièces, idéalement située dans un quartier résidentiel recherché de Toulouse, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports. Construite en 1962, cette...

Maison 5 pièces 116 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3150 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18841008 : Minimes proches métro Barrière de Paris et des commerces, belle maison récente comprenant 2 appartements et deux grands garages jardin ....la maison comprend, un 4 Pièces de 86 m² avec 3 chambres, salle de bains, séjour, cuisine ouverte, VENDU VIDE 1...

100 pages : Début < 80 81 82 83 84 85 86 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur