Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 111 m² 299 800 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Castera  31530 111 m2
3
Vente maison 111 m2 sur Castera ( 31530 - Haute garonne )

Annonce n°18920676 : Le modèle Anais est une maison à étage de 111m² à l'architecture contemporain. À l'étage, le coin nuit s'articule autour de quatre chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. Au rez-de-chaussée, la pièce de ...

Maison 6 pièces 250 m² 680 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Goyrans  31120 6 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Goyrans ( 31120 - Haute garonne )

Annonce n°18920348 : GOYRANS 31120 ; maison d'architecte avec piscine, grand garage sur les coteaux au Sud Est de Toulouse. Sur 1600 m2 de terrain, dans un environnement très calme, cette maison offre des espaces de vie tournés vers l'extérieur avec plusieurs t...

Maison 168 m² 660 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Plaisance-du-touch  31830 168 m2
1
Vente maison 168 m2 sur Plaisance-du-touch ( 31830 - Haute garonne )

Annonce n°18918544 : Logis Conseil vous propose un projet de construction d'une maison moderne et confortable sur une terrain de 1000m2 respectant la norme RE2020 pour une meilleure performance énergétique et un confort de vie optimal. Les atouts de votre future ma...

Maison 85 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Saint-lys  31470 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-lys ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°18918541 : Sur un terrain de 400 m² situé à SAINT LYS, découvrez cette maison individuelle fonctionnelle de 85 m², parfaitement adaptée à une première acquisition. La maison comprend : o 3 chambres lumineuses o 1 salle de bain familiale o WC séparés o ...

Maison 5 pièces 127 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18918324 : L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison de caractère des années 1930 à proximité immédiate des commodités, métro, écoles et transports. Édifiée sur une belle parcelle arborée, cette maison développe une surface habitab...

Maison 5 pièces 98 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Union  31240 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Union ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°18918084 : Située dans un quartier calme et recherché, à proximité immédiate de toutes les commodités, cette villa traditionnelle de type 5 offre une surface habitable de 98 m², édifiée sur une parcelle de 305 m². Au rez-de-chaussée, la maison s'ouvre sur...

Maison 106 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Colomiers  31770 106 m2
1
Vente maison 106 m2 sur Colomiers ( 31770 - Haute garonne )

Annonce n°18914559 : Dans un environnement recherché et au calme, découvrez ce magnifique terrain de 534m², idéalement situé dans un secteur privilégié, offrant un cadre de vie agréable et préservé. LOGIS CONSEIL vous propose un projet de maison neuve à construire, entiè...

Maison 124 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 4020 €/m²
Vente Maison Beauzelle  31700 124 m2
1
Vente maison 124 m2 sur Beauzelle ( 31700 - Haute garonne )

Annonce n°18914558 : Dans un environnement recherché et au calme, découvrez ce magnifique terrain de 500 m², idéalement situé dans un secteur privilégié, offrant un cadre de vie agréable LOGIS CONSEIL vous propose un projet de maison neuve à construire, entièrement perso...

Maison 158 m² 692 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 4380 €/m²
Vente Maison Tournefeuille  31170 158 m2
1
Vente maison 158 m2 sur Tournefeuille ( 31170 - Haute garonne )

Annonce n°18914557 : Dans un environnement recherché et au calme, découvrez ce magnifique terrain de 856 m², idéalement situé dans un secteur privilégié, offrant un cadre de vie agréable et préservé. LOGIS CONSEIL vous propose un projet de maison neuve à construire, enti...

Maison 90 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Plaisance-du-touch  31830 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Plaisance-du-touch ( 31830 - Haute garonne )

Annonce n°18914556 : Logis Conseil vous propose un projet de construction de maison individuelle de 90 m² habitables Le modèle comprend : * 3 chambres dont une suite parentale * Une cuisine ouverte sur un salon-séjour lumineux * Une salle de bain * Un cellier * Un WC sé...

100 pages : Début < 73 74 75 76 77 78 79 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur