Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 5 pièces 109 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 4450 €/m²
Vente Maison Toulouse  31100 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°18931342 : NOUVEAUTE BOOSTER !!! Offrez-vous un véritable air de vacances toute l'année avec cette superbe maison familiale de 5 pièces, alliant confort, fonctionnalité et qualité de vie. Idéalement située à proximité de l'Hippodrome et de toutes les ...

Maison 110 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Montpitol  31380 110 m2
1
Vente maison 110 m2 sur Montpitol ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°18931235 : Belle villa neuve de plain-pied , cuisine ouverte sur un séjour lumineux , 4 chambres avec placards , douche italienne , double vasque , cellier , garage . O611501716...

Maison 90 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Castelmaurou  31180 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Castelmaurou ( 31180 - Haute garonne )

Annonce n°18931234 : Belle maison neuve a Castelmaurou de 90m² de plain-pied 3 chambres avec placards , salle de bains avec douche italienne , chauffage dernière génération cellier garage . frederic JARLAN Logis-Conseil Construction...

Maison 4 pièces 80 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Burgaud  31330 4 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Burgaud ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°18931233 : A SAISIR ! exclusivité Maison neuve à construire , sur un terrain viabilisé de plus de 800m², 85 m² habitables 3 chambres 1 sdb + 1 wc separé baie vitrée volets roulants électriques RE 2020 Possibilité d'agrandir la maison selon votre budget . ...

Maison 7 pièces 225 m² 715 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Flourens  31130 7 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Flourens ( 31130 - Haute garonne )

Annonce n°18930637 : FLOURENS-31130- Coup de coeur pour cette maison sans vis à vis dans un environnement unique au calme, véritable havre de paix aux portes de Toulouse ; sa piscine avec plage vue sur la nature et les champs se situe sur une très belle parcelle de plus ...

Maison 5 pièces 210 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Rieumajou  31290 5 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Rieumajou ( 31290 - Haute garonne )

Annonce n°18930388 : RIEUMAJOU, Maison coup de c?ur de 210m2 sur une parcelle de 1246m2 À seulement quelques minutes de Villefranche-de-Lauragais, découvrez cette superbe maison alliant charme de l'ancien et confort contemporain. Entièrement rénovée, elle séduit p...

Maison 5 pièces 152 m² 299 000 €

Annonce du 02/02/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Brignemont  31480 5 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Brignemont ( 31480 - Haute garonne )

Annonce n°18929989 : Ledil Immobilier vous propose sur les hauteurs de Brignemont, cette propriété offrant l'une des plus belles vues sur les Pyrénées qu'il soit possible d'imaginer. Par temps clair, la chaine se dévoile dans toute sa splendeur : un panora...

Maison 4 pièces 121 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18929464 : *SOUS OFFRE ACCEPTEE* Toulouse 31500 - Au coeur du quartier résidentiel du Château du l'Hers, qui conjugue sérénité et praticité, en retrait de l'avenue de Castres et offre un accès immédiat aux commerces, services, rocade toulousaine et tr...

Maison 5 pièces 175 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Balma  31130 5 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Balma ( 31130 - Haute garonne )

Annonce n°18929151 : EXCLUSIVITE-HAUTEURS DE BALMA- Villa contemporaine à la jolie qualité de vie extérieure et aux beaux volumes intérieurs, Au sein d'un quartier calme et en fond d'impasse, cette villa de style contemporain s'ouvre sur une belle piscine ...

Maison 6 pièces 175 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.soit 1330 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 175 m2 sur Saint-gaudens ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°18927021 : MAISON AVEC PISCINE À SAINT-GAUDENS (31800) Découvrez un cadre de vie privilégié dans un quartier sécurisé et paisible, à proximité immédiate de toutes les commodités. Cette superbe propriété de 175 m² habitables (construction traditionnelle) est une...

100 pages : Début < 70 71 72 73 74 75 76 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur