Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

992 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 992 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 10 pièces 287 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Muret  31600 10 pieces 287 m2
5
Vente maison 287 m2 sur Muret ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18945599 : Grande maison 287 m² - 2 logements indépendants + revenus complémentaires A découvrir, belle maison entièrement rénovée, offrant environ 287 m² habitables, idéale pour résidence principale et revenus complémentaires ou projet familial. Description ...

Maison 4 pièces 86 m² 329 900 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Beauzelle  31700 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Beauzelle ( 31700 - Haute garonne )

Annonce n°18944639 : Dans l'écoquartier Andromède, à 200 m du tramway, découvrez cette maison contemporaine T4 de 86 m², construite en 2022, en pleine propriété, au sein d'un lotissement sécurisé et résidentiel. - Les atouts du bien : Belle pièce de vie de 31...

Maison 5 pièces 130 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Muret  31600 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Muret ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18944221 : Muret Sud, quartier calme et recherché, accès A64 à quelques minutes, Toulouse à 25 minutes, Maison de plain pied 5 pièces. Rare sur le secteur, cette maison vous offre une entrée, une cuisine séparée, aménagée et équipée ( possibilité d'ouvrir...

Maison 5 pièces 90 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Muret  31600 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Muret ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18942709 : Muret centre, maison de ville 5 pièces idéalement située à proximité des commodités ( écoles, gare, commerces) Au rez-de-chaussée, vous disposerez d'une entrée, d'une pièce de vie, d'un toilette, d'une cuisine aménagée et séparée ...

Maison 7 pièces 213 m² 1 199 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.
Vente Maison Toulouse  31500 7 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18940723 : Édifiée en 2010, cette magnifique villa de caractère déploie ses volumes généreux au fil de 7 pièces harmonieusement agencées, dont 5 belles chambres. Dès l'entrée, le regard est attiré par un somptueux triple espace de vie baigné de lumière, où...

Maison 122 m² 349 300 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Revel  31250 122 m2
4
Vente maison 122 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°18940156 : Découvrez notre modèle Jade, maison de plain-pied de 122 m² ! Avec ses caractéristiques modernes et son agencement astucieux, cette maison est parfaite pour les familles à la recherche d'un espace de vie confortable et fonctionnel. La pièce de v...

Maison 5 pièces 117 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Pechabou  31320 5 pieces 117 m2
4
Vente maison 117 m2 sur Pechabou ( 31320 - Haute garonne )

Annonce n°18938204 : Logis Conseil Construction vous présente ce joli projet de construction d'une villa RE 2020 sur un terrain de plus de 800 m2 à Pechabou. Ce magnifique terrain se situe sur les côteaux de Pechabou dans un environnement calme et résidentiel. Profi...

Maison 4 pièces 95 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Labarthe-sur-leze  31860 4 pieces 95 m2
4
Vente maison 95 m2 sur Labarthe-sur-leze ( 31860 - Haute garonne )

Annonce n°18938203 : Logis Conseil Construction vous présente ce projet de construction d'une villa RE 2020 sur un beau terrain plat de 478 m2 à Labarthe Sur Lèze. Nous vous proposons une maison de plain pied T4 de 95 m2 habitable, 3 chambres, 1 salle de bain, 1 gr...

Maison 6 pièces 95 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Odars  31450 6 pieces 95 m2
4
Vente maison 95 m2 sur Odars ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°18938202 : Venez découvrir ce beau projet de construction d'une maison neuve sur la commune de ODARS ! Rare sur le secteur, découvrez ce magnifique terrain avec très belle vue dégagée sur la campagne et les crêtes Pyrénéennes. Ecoles à pieds dans la commun...

Maison 6 pièces 183 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Pompertuzat  31450 6 pieces 183 m2
3
Vente maison 183 m2 sur Pompertuzat ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°18938201 : Venez découvrir cette maison neuve sur un terrain de 725 m2 à Pompertuzat avec vue dégagée sur le lauragais ! LOGIS CONSEIL CONSTRUCTION vous propose ce beau projet de construction sur un terrain de 725 m2 bien exposé sur la commune très prisée de P...

100 pages : Début < 67 68 69 70 71 72 73 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 992 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur