Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 88 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Villematier  31340 88 m2
4
Vente maison 88 m2 sur Villematier ( 31340 - Haute garonne )

Annonce n°18935302 : Offrez à vos enfants l'espace qu'ils méritent ! À Villematier, sur un terrain plat et sécurisant de 1000 m², nous construisons votre villa de 90 m². o L'atout majeur : Un jardin immense pour les jeux extérieurs, loin du passage et du b...

Maison 75 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Villematier  31340 75 m2
2
Vente maison 75 m2 sur Villematier ( 31340 - Haute garonne )

Annonce n°18935301 : Anticipez l'avenir et maîtrisez vos factures ! Nous vous proposons un projet de construction haute performance énergétique à Villematier. o Maison de 75 m² répondant aux dernières normes environnementales (RE2020). o Système de chauffage innovan...

Maison 87 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Villematier  31340 87 m2
4
Vente maison 87 m2 sur Villematier ( 31340 - Haute garonne )

Annonce n°18935300 : Vous cherchez à construire une maison facile à vivre et sans escaliers ? Découvrez ce projet de plain-pied de 80 m² situé à Villematier, sur une magnifique parcelle de 1000 m². o Accessibilité : Tout est de plain-pied, optimisé pour circuler facileme...

Maison 85 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Villematier  31340 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Villematier ( 31340 - Haute garonne )

Annonce n°18935299 : Envie de quitter la ville pour plus d'espace ? Nous vous proposons de construire votre future villa de plain-pied à Villematier, à seulement quelques minutes de Villemur-sur-Tarn et des accès Toulouse. Vous profiterez d'un jardin exception...

Maison 90 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Villematier  31340 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Villematier ( 31340 - Haute garonne )

Annonce n°18935298 : Villematier offre ce calme champêtre très recherché tout en restant proche de l'axe Toulouse-Montauban. Vous rêvez de calme, d'espace et de verdure ? Nous vous proposons ce superbe projet de construction situé sur la charmante commune de V...

Maison 4 pièces 100 m² 436 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 4360 €/m²
Vente Maison Aussonne  31840 4 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Aussonne ( 31840 - Haute garonne )

Annonce n°18935296 : A Aussonne, devenez propriétaire de votre maison ! Terrains d'environ 500 m² Ce qu'on aime : Environnement calme Hors couloir aérien Proche collèges & commodités Terrain plat = idéal pour construire 25 % d'emprise au sol Secteu...

Maison 6 pièces 211 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 4030 €/m²
Vente Maison Balma  31130 6 pieces 211 m2
5
Vente maison 211 m2 sur Balma ( 31130 - Haute garonne )

Annonce n°18935295 : Située sur la commune très recherchée de Balma, à proximité immédiate de la Route de Castres, cette maison chaleureuse de style corps de ferme séduit par son cachet, ses beaux volumes et son confort. Implantée au coeur d'un magnifique terrain ar...

Maison 5 pièces 148 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Cepet  31620 5 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Cepet ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°18935293 : CEPET GRATENTOUR Entourée d'un parc arboré et de bois sur plus de 4 hectare magnifique maison traditionnelle avec un énorme potentiel. Ouverte sur la nature cette maison se compose d'une belle entrée, d'un vaste séjour - salle à manger...

Maison 4 pièces 82 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Toulouse  31100 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°18933220 : ROUTE DE SEYSSES / LAFOURGUETTE - Au calme dans un secteur résidentiel, maison T4 de 82 m2 sur deux niveaux a rénover intégralement. Elle se compose au rdc d'une entrée, d'un séjour donnant sur un agréable jardin, d'une cuisine séparée...

Maison 110 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Seilh  31840 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Seilh ( 31840 - Haute garonne )

Annonce n°18933117 : Offrez-vous le confort d'une maison neuve, moderne et personnalisable ! Nous vous proposons une belle maison à construire de 110 m² sur un terrain idéalement situé alliant confort, fonctionnalité et économie d'Energie . Caractéristiques p...

100 pages : Début < 69 70 71 72 73 74 75 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur