Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 5 pièces 117 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Pechabou  31320 5 pieces 117 m2
4
Vente maison 117 m2 sur Pechabou ( 31320 - Haute garonne )

Annonce n°18938204 : Logis Conseil Construction vous présente ce joli projet de construction d'une villa RE 2020 sur un terrain de plus de 800 m2 à Pechabou. Ce magnifique terrain se situe sur les côteaux de Pechabou dans un environnement calme et résidentiel. Profi...

Maison 4 pièces 95 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Labarthe-sur-leze  31860 4 pieces 95 m2
4
Vente maison 95 m2 sur Labarthe-sur-leze ( 31860 - Haute garonne )

Annonce n°18938203 : Logis Conseil Construction vous présente ce projet de construction d'une villa RE 2020 sur un beau terrain plat de 478 m2 à Labarthe Sur Lèze. Nous vous proposons une maison de plain pied T4 de 95 m2 habitable, 3 chambres, 1 salle de bain, 1 gr...

Maison 6 pièces 95 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Odars  31450 6 pieces 95 m2
4
Vente maison 95 m2 sur Odars ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°18938202 : Venez découvrir ce beau projet de construction d'une maison neuve sur la commune de ODARS ! Rare sur le secteur, découvrez ce magnifique terrain avec très belle vue dégagée sur la campagne et les crêtes Pyrénéennes. Ecoles à pieds dans la commun...

Maison 6 pièces 183 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Pompertuzat  31450 6 pieces 183 m2
3
Vente maison 183 m2 sur Pompertuzat ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°18938201 : Venez découvrir cette maison neuve sur un terrain de 725 m2 à Pompertuzat avec vue dégagée sur le lauragais ! LOGIS CONSEIL CONSTRUCTION vous propose ce beau projet de construction sur un terrain de 725 m2 bien exposé sur la commune très prisée de P...

Maison 4 pièces 95 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Pompertuzat  31450 4 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Pompertuzat ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°18938200 : Logis Conseil Construction vous présente ce joli projet de construction d'une villa RE 2020 sur un terrain plat de 400 m2 à Pompertuzat soit à moins de 10 minutes de Labege. Ce terrain de 400 m² est situé à Pompertuzat (31450), charmante commune...

Maison 4 pièces 95 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Castanet-tolosan  31320 4 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Castanet-tolosan ( 31320 - Haute garonne )

Annonce n°18938199 : Unique à Castanet Tolosan. Le terrain se situe en plein centre ville de Castanet Tolosan avec les transports en commune et les commerces à pied en moins de 2 minutes à pied. La maison proposée est entièrement personnalisable et dispose de: - 3 grand...

Maison 6 pièces 130 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 4610 €/m²
Vente Maison Vieille-toulouse  31320 6 pieces 130 m2
3
Vente maison 130 m2 sur Vieille-toulouse ( 31320 - Haute garonne )

Annonce n°18938198 : Venez découvrir cette maison neuve à construire sur un terrain de 2000 m2 à Vieille Toulouse dans un des plus beaux quartiers de Vieille Toulouse ! LOGIS CONSEIL CONSTRUCTION vous propose ce beau projet de construction sur un terrain de 2000 m2 bien...

Maison 5 pièces 125 m² 116 600 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 930 €/m²
Vente Maison Isle-en-dodon  31230 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Isle-en-dodon ( 31230 - Haute garonne )

Annonce n°18936502 : Cette charmante maison de village située à L'Isle-en-Dodon offre un espace de vie de 125 m². Avec ses 5 pièces, dont 2 chambres confortables, elle bénéficie du charme authentique de la région. La double vitrage garantit un confort thermique opti...

Maison 5 pièces 141 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18935424 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur un niveau, située dans le quartier résidentiel de Toulouse Roseraie à deux pas du métro.. D'une surface habitable de plus de 140 m², cette maison offre un agencem...

Maison 380 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Maison Aussonne  31840
4
Vente maison sur Aussonne ( 31840 - Haute garonne )

Annonce n°18935303 : Vous êtes : Professionnel de santé Dentiste / Kiné / Ostéo / Infirmier / Psychologue / Orthophoniste Avocat / Expert-comptable / Architecte / Consultant Investisseur en locaux professionnels Ce terrain parfaitement situé est une vraie pépite ! ...

100 pages : Début < 68 69 70 71 72 73 74 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.