Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

991 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 991 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 4 pièces 95 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Villenouvelle  31290 4 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Villenouvelle ( 31290 - Haute garonne )

Annonce n°18945781 : Offrez-vous le confort d'une maison neuve, moderne et personnalisable à Villenouvelle ! Nous vous proposons cette belle maison à construire de 95 m² habitable sur un terrain idéalement situé, alliant confort, fonctionnalité et économie d'E...

Maison 5 pièces 124 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Auzielle  31650 5 pieces 124 m2
3
Vente maison 124 m2 sur Auzielle ( 31650 - Haute garonne )

Annonce n°18945780 : Offrez-vous le confort d'une maison neuve, moderne et personnalisable selon vos souhaits à moins de 5 minutes de Saint Orens De Gameville ! Nous vous proposons une belle maison à construire de plus de 124 m² habitable sur un terrain de 800 m2 i...

Maison 5 pièces 95 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Saint-orens-de-gameville  31650 5 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Saint-orens-de-gameville ( 31650 - Haute garonne )

Annonce n°18945779 : Construisez la maison de vos rêves sur un terrain de 800 m2 avec vue dégagée et dans un environnement calme sur la commune très prisée de auzielle dans un secteur calme et résidentielle. La maison proposée est entièrement personnalisable et dispose ...

Maison 4 pièces 95 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Montgiscard  31450 4 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Montgiscard ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°18945778 : Logis Conseil Construction vous présente ce joli projet de construction d'une villa RE 2020 sur un terrain de 626 m2 à MONTGISCARD avec vue dégagée. Le terrain se situe à moins de 3 minutes en voiture de l'échangeur de Montgiscard. Nous vou...

Maison 5 pièces 117 m² 384 200 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Corronsac  31450 5 pieces 117 m2
3
Vente maison 117 m2 sur Corronsac ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°18945777 : Offrez-vous le confort d'une maison neuve, moderne et personnalisable ! Nous vous proposons une belle villa de plain pied à construire de 117 m² habitable alliant confort, fonctionnalité et économie d'énergie . Caractéristiques principale...

Maison 5 pièces 130 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Corronsac  31450 5 pieces 130 m2
2
Vente maison 130 m2 sur Corronsac ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°18945776 : Logis Conseil Construction vous présente ce beau projet de construction d'une villa RE 2020 de 130 m2 habitable sur un terrain de plus de 990 m2 à CORRONSAC Nous vous proposons une maison de 130 m2 habitable sur un terrain avec une vue à 180 ° ...

Maison 4 pièces 100 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Labastide-beauvoir  31450 4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Labastide-beauvoir ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°18945775 : Logis Conseil Construction vous présente ce joli projet de construction d'une villa RE 2020 sur un terrain de 630 m2 sur la commune de LABASTIDE BEAUVOIR. Nous vous proposons cette maison de plain pied de 95 m2 habitable T4 avec garage de 16 m2...

Maison 5 pièces 110 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Aureville  31320 5 pieces 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Aureville ( 31320 - Haute garonne )

Annonce n°18945774 : Devenez propriétaire d'une maison neuve à AUREVILLE: Idéal pour des primo accédants ! La commune de AUREVILLE bénéficie de la proximité avec les services de santé, les commerces, et écoles des communes de Lacroix Falgarde, Roques sur Garonne, P...

Maison 3 pièces 64 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Seysses  31600 3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Seysses ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18945771 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Promologis vous propose un pavillon P3 de plain pied avec garage attenant. Ce bien est composé d'une entrée, un séjour, une cuisine séparée, 2 chambres, une salle de bain et wc séparés. Idéalement située 18 rue Paul Gaug...

Maison 10 pièces 287 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Muret  31600 10 pieces 287 m2
5
Vente maison 287 m2 sur Muret ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18945599 : Grande maison 287 m² - 2 logements indépendants + revenus complémentaires A découvrir, belle maison entièrement rénovée, offrant environ 287 m² habitables, idéale pour résidence principale et revenus complémentaires ou projet familial. Description ...

100 pages : Début < 66 67 68 69 70 71 72 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 991 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur