Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 104 m² 287 100 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-de-lages  31570 104 m2
3
Vente maison 104 m2 sur Saint-pierre-de-lages ( 31570 - Haute garonne )

Annonce n°18920695 : Le modèle Thyssane est une maison de plain-pied de 104 m² à l'architecture contemporaine et épurée grâce à son auvent. Elle s'articule autour de quatre chambres avec placard dont une suite parentale avec dressing et salle d'eau, d...

Maison 100 m² 259 400 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Bouloc  31620 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Bouloc ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°18920692 : Le modèle Zoé est une maison de plain-pied de 100 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec u...

Maison 124 m² 367 600 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Bruguieres  31150 124 m2
3
Vente maison 124 m2 sur Bruguieres ( 31150 - Haute garonne )

Annonce n°18920690 : Dans la charmante commune de Bruguières, nous vous proposons cette parcelle de 465 m² issue d'un lotissement de quelques lots seulement, offrant un cadre de vie agréable. Idéalement située à proximité de Toulouse, la ville dispose d'un accè...

Maison 117 m² 260 800 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Lagarde  31290 117 m2
3
Vente maison 117 m2 sur Lagarde ( 31290 - Haute garonne )

Annonce n°18920689 : Dans un environnement naturel privilégié, ce terrain de 587 m² vous permet de réaliser votre projet de construction au c?ur d'un lotissement calme et bien aménagé. Situé à Lagarde, une commune recherchée pour sa tranquillité et ses espaces verts...

Maison 93 m² 283 300 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Pins-justaret  31860 93 m2
3
Vente maison 93 m2 sur Pins-justaret ( 31860 - Haute garonne )

Annonce n°18920687 : Dans un petit lotissement dynamique et verdoyant, nous vous proposons un joli terrain de 500 m² entièrement viabilisé sur la commune de Pins-Justaret, ville dotée de l'ensemble des services de proximité et services de santé à quelques minutes s...

Maison 111 m² 328 100 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Venerque  31810 111 m2
3
Vente maison 111 m2 sur Venerque ( 31810 - Haute garonne )

Annonce n°18920685 : Le modèle Anais est une maison à étage de 111m² à l'architecture contemporain. À l'étage, le coin nuit s'articule autour de quatre chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. Au rez-de-chaussée, la pièce de ...

Maison 100 m² 276 400 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Verfeil  31590 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Verfeil ( 31590 - Haute garonne )

Annonce n°18920684 : Le modèle Zoé est une maison de plain-pied de 100 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec u...

Maison 111 m² 263 600 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Noe  31410 111 m2
3
Vente maison 111 m2 sur Noe ( 31410 - Haute garonne )

Annonce n°18920683 : Dans la jolie commune de Noé, nous vous proposons ce terrain viabilisé de 527 m². Il est idéalement situé dans un environnement calme et champêtre, à 16 kilomètres de Muret et seulement 30 kilomètres de Toulouse. Vous serez également proches de toute...

Maison 113 m² 336 500 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Garidech  31380 113 m2
3
Vente maison 113 m2 sur Garidech ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°18920682 : Dans un environnement verdoyant et calme, nous vous proposons avec notre partenaire foncier ce terrain de 693 m² entièrement viabilisé et pourvu du tout à l'égout à Garidech. La commune dispose de toutes les commodités nécessaires au quotidien t...

Maison 85 m² 196 600 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Villenouvelle  31290 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Villenouvelle ( 31290 - Haute garonne )

Annonce n°18920678 : Le modèle Cloé est une maison de plain-pied de 85 m² à l'architecture contemporaine en V. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec une cu...

100 pages : Début < 72 73 74 75 76 77 78 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur