Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1411 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1411 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Commerce 40 m² 54 800 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.
Vente Commerce Dinard  35800 40 m2
1
Vente commerce 40 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°18530181 : Beau salon de coiffure chaleureux, cosy et intimiste pour accueillir votre clientèle. Actuellement dimensionné pour 2 personnes car il est équipé d'un bac et 2 postes de coiffage. Le tout entretenu et dans un excellent état, prêt à travailler, v...

Maison 100 m² 318 000 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.soit 3180 €/m²
Vente Maison Melesse  35520 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Melesse ( 35520 - Ille et vilaine )

Annonce n°18527232 : Au c?ur d'un environnement préservé , Melesse offre toutes ses commodités d'une vie douce et épanouie Son collège , ses équipements sportifs , ses commerces de proximité et son centre bourg vivant facilitent le quotidien de chaque famille M...

Appartement 2 pièces 39 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Geveze  35850 2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Geveze ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°18521482 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Au coeur de Gévezé, à 15 km du centre de Rennes, la résidence services Senioriales permet à ses résidents de profiter d'un...

Appartement 3 pièces 75 m² 225 680 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 3010 €/m²
Vente Appartement Rennes  35700 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Rennes ( 35700 - Ille et vilaine )

Annonce n°18520507 : T3/T4 lumineux avec balcon 15 m² sans vis-à-vis & parking -- Rennes Patton / Motte-Brûlon Karine Chapon - Liberkeys vous présente ce spacieux appartement modulable de 75 m², situé dans un secteur en plein renouveau, au c?ur d'un environnement v...

Prestige 7 pièces 145 m² 436 500 €

Annonce gratuite du 21/07/2025.
Vente Prestige Saint-gilles  35590 7 pieces 145 m2
5
Vente prestige 145 m2 sur Saint-gilles ( 35590 - Ille et vilaine )

Annonce n°18509925 : Un charme particulier pour cette belle propriété en campagne qui associe le confort d'une maison de ville cossue des années 50 à la vie à la campagne. Entièrement rénovée, l'habitation élevée sur cave complète et 3 niveaux permet à chacun d...

Bureau 100 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 18/07/2025.
Vente Bureau Cesson-sevigne  35510 100 m2
1
Vente bureau 100 m2 sur Cesson-sevigne ( 35510 - Ille et vilaine )

Annonce n°18503482 : L'immobilière d'entreprise vous propose à la vente ce bien situé à Cesson-Sévigné, d'une surface d'environ 100 m². Ce local commercial neuf, situé en rez-de-chaussée au sein d'un parc d'activités commerciales, tertiaires...

Maison 100 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 18/07/2025.soit 2300 €/m²
Vente Maison Plesder  35720 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Plesder ( 35720 - Ille et vilaine )

Annonce n°18503085 : 3 Beaux terrains viabilisés à vendre ( 521/512/505m2) HORS LOTISSEMENT PLESDER commune située à proximité de Dinan et de l'axe Rennes / Saint-Malo. Maison Jubault, constructeur depuis plus de 40 ans, vous propose de vous accompagner dans la réa...

Maison 100 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 18/07/2025.soit 2200 €/m²
Vente Maison Cherrueix  35120 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Cherrueix ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°18503084 : UN CADRE DE VIE UNIQUE ENTRE TERRE ET MER : Située dans la prestigieuse Baie du Mont Saint-Michel, Cherrueix séduit par son environnement naturel exceptionnel, entre plages, marais et panoramas maritimes. Ce village du littoral offre une qualité de v...

Maison 100 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 18/07/2025.soit 4390 €/m²
Vente Maison Saint-briac-sur-mer  35800 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Saint-briac-sur-mer ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°18503083 : UN LOTISSEMENT RARE DANS UN CADRE D'EXCEPTION : Situé à Saint-Briac-sur-Mer, l'un des joyaux de la Côte d'Émeraude, L'Écrin Iodé vous propose un lieu de vie unique, entre nature préservée et littoral enchanteur. À quelques pas des...

Terrain 9678 m² 49 990 €

Annonce gratuite du 17/07/2025.
Vente Terrain Sixt-sur-aff  35550 9678 m2
5
Vente terrain 9678 m2 sur Sixt-sur-aff ( 35550 - Ille et vilaine )

Annonce n°18500817 : NOUVEAU ! BIEN TRES RARE SUR LE MARCHE ACTUEL ! Vanessa VENTROUX vous propose EN EXCLUSIVITE A moins de 5 mn du bourg de Sixt sur Aff, 8 mn de la 4 voies Rennes/Redon, A 20 mn de l'entrée de Redon, et 25 mn de la gare de Redon. 2 mn à pieds d...

142 pages : Début < 116 117 118 119 120 121 122 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1411 annonces immobilières déjà en ligne.