Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1463 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1463 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Appartement 3 pièces 68 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2024.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Saint-erblon  35230 3 pieces 68 m2
2
Vente appartement 68 m2 sur Saint-erblon ( 35230 - Ille et vilaine )

Annonce n°17426915 : OFFRES DE NOËL EXCLUSIVES SUR LES 3 PROCHAINES VENTES : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS - 15 000 E SUR UN T3 = déjà appliqué sur les prix de vente Bienvenue à Saint-Erblon pour découvrir la résidence YTEM, située au 14 rue des Leuzières. Nichée dans la cha...

Appartement 3 pièces 61 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2024.soit 4080 €/m²
Vente Appartement Saint-erblon  35230 3 pieces 61 m2
2
Vente appartement 61 m2 sur Saint-erblon ( 35230 - Ille et vilaine )

Annonce n°17426910 : OFFRES DE NOËL EXCLUSIVES SUR LES 3 PROCHAINES VENTES : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS - 15 000 E SUR UN T3 = déjà appliqué sur les prix de vente Bienvenue à Saint-Erblon pour découvrir la résidence YTEM, située au 14 rue des Leuzières. Nichée dans la cha...

Appartement 3 pièces 61 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2024.soit 4340 €/m²
Vente Appartement Saint-erblon  35230 3 pieces 61 m2
2

Annonce n°17426909 : OFFRES DE NOËL EXCLUSIVES SUR LES 3 PROCHAINES VENTES : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS - 15 000 E SUR UN T3 = déjà appliqué sur les prix de vente Bienvenue à Saint-Erblon pour découvrir la résidence YTEM, située au 14 rue des Leuzières. Nichée dans la cha...

Appartement 2 pièces 41 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2024.soit 4290 €/m²
Vente Appartement Geveze  35850 2 pieces 41 m2
2
Vente appartement 41 m2 sur Geveze ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°17342135 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Dans résidence arborée, entretenue et sécurisée vous bénéficiez d'un Salon Club avec animatrice et nombreuses activités. ...

Terrain 229 m² 29 900 €

Annonce gratuite du 18/04/2024.
Vente Terrain Saint-aubin-des-landes  35500 229 m2
2
Vente terrain 229 m2 sur Saint-aubin-des-landes ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°17316803 : TERRAINS CONSTRUCTIBLES DANS LA COMMUNE DE SAINT-AUBIN-DES-LANDES, ILLE-ET-VILAINE (35) : LE DOMAINE DU COURTIL  :  - 18 lots viabilisés et libres de constructeur - De 229m² à 490m² - A partir de 29 900E Commodités : - Education : une école materne...

Maison 4 pièces 97 m² 293 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2024.soit 3020 €/m²
Vente Maison Liffre  35340 4 pieces 97 m2
1
Vente maison 97 m2 sur Liffre ( 35340 - Ille et vilaine )

Annonce n°17241741 : Maison neuve T4 de 97 m² idéalement située à Liffré, lieu-dit "La Bergerie" - lot 7. Comprenant une grande pièce de vie de 45.64 m² sur cuisine ouverte, cellier / buanderie, WC. À l'étage, 3 grandes chambres, salle de bains, WC sépa...

Immeuble 10 pièces 242 m² 317 078 €

Annonce gratuite du 24/03/2024.
Vente Immeuble Fougeres  35300 10 pieces 242 m2
4
Vente immeuble 242 m2 sur Fougeres ( 35300 - Ille et vilaine )

Annonce n°17230549 : FOUGERES, Immeuble de rapport - En centre-ville, immeuble sans syndic, composé : Au rez de chaussée : un local commercial libre actuellement Au premier étage droite : Un appartement T3 comprenant une entrée, un salon-séjour-cuisine, deux chambres, u...

Maison 6 pièces 108 m² 204 100 €

Annonce gratuite du 22/03/2024.soit 1890 €/m²
Vente Maison Cornille  35500 6 pieces 108 m2
1
Vente maison 108 m2 sur Cornille ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°17222507 : Votre Futur Chez Vous à CORNILLE - Maison Neuve Type 6, Confort Moderne Assuré Une opportunité exceptionnelle s'offre à vous pour acquérir une maison moderne conforme à la norme RE 2020, sur un terrain de 385 m2, prête à accueillir votre famille...

Maison 5 pièces 75 m² 190 393 €

Annonce gratuite du 20/03/2024.soit 2540 €/m²
Vente Maison Langan  35850 5 pieces 75 m2
1
Vente maison 75 m2 sur Langan ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°17214463 : A LANGAN , réalisez votre projet de maison plain-pied aux normes RE2020. Cette maison de 75 m2 à personnaliser comprend un spacieux séjour avec cuisine ouverte, 3 chambres avec salle de bain et des toilettes séparées, ainsi qu'un garage. Équipée...

Maison 6 pièces 111 m² 194 490 €

Annonce gratuite du 14/03/2024.soit 1750 €/m²
Vente Maison Guignen  35580 6 pieces 111 m2
1
Vente maison 111 m2 sur Guignen ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°17193863 : Découvrez notre magnifique maison type 6, conforme à la norme RE 2020, à personnaliser sur 111 m2 habitables. Un rez-de-chaussée spacieux avec cuisine ouverte, une chambre avec salle d'eau privative, WC et local technique. À l'étage, trois ...

147 pages : Début < 139 140 141 142 143 144 145 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1463 annonces)
Achat maison (824 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (31 annonces)
Maisons 4 pièces (161 annonces)
Maisons 5 pièces (187 annonces)
Achat appartement (215 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (83 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1463 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MINIAC-MORVAN
Vente Miniac-morvan
Maison 87 m2
158250 €
Vente Appartement RICHARDAIS
Vente Richardais
Appartement 83 m2
383000 €