Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1463 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1463 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Terrain 185 m² 37 426 €

Annonce gratuite du 13/09/2023.
Vente Terrain Fougeres  35300 185 m2
1
Vente terrain 185 m2 sur Fougeres ( 35300 - Ille et vilaine )

Annonce n°16585208 : FOUGERES, Terrain â bâtir - Quartier hôpital proche rocade et centre-ville, terrain constructible d'environ 185 m². Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : - - - Prix Hon. Négo I...

Programme neuf 26 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 07/09/2023.
Vente Programme neuf Rennes  35000 26 m2
5
Vente programme neuf 26 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°16561728 : Située dans le quartier des Lices, à proximité immédiate du centre-ville de Rennes, la résidence « Le Cours des Lices » prendra place au 4 rue Jacques Cassard. Vous profiterez ainsi d'un environnement calme : un véritable îlot de sérénité au c?u...

Maison 6 pièces 104 m² 200 618 €

Annonce gratuite du 02/09/2023.soit 1930 €/m²
Vente Maison Cornille  35500 6 pieces 104 m2
1
Vente maison 104 m2 sur Cornille ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°16541085 : A CORNILLE construisez votre maison type 6 RE 2020 à décorer de 104 m2 habitables. Au rez de chaussée bel espace à vivre de plus de 37 m2 avec cuisine ouverte, une chambre avec salle d'eau privative, wc, local technique. A l'étage 3 chambre...

Maison 2 pièces 52 m² 41 584 €

Annonce gratuite du 07/07/2023.soit 800 €/m²
Vente Maison Poilley  35420 2 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Poilley ( 35420 - Ille et vilaine )

Annonce n°16337002 : POILLEY, Maison d'habitation - Maison de bourg à rénover entièrement (toiture à refaire) comprenant : - au rez-de-chaussée : une pièce de vie, une chambre, une salle d'eau, cellier, - à l'étage : grenier aménageable Cour, dépendance et...

Maison 100 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 06/07/2023.soit 2350 €/m²
Vente Maison Chapelle-aux-filtzmeens  35190 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Chapelle-aux-filtzmeens ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°16313625 : Maison Jubault, constructeur depuis plus de 40 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux normes handicapées). Construction offr...

Programme neuf 59 500 €

Annonce gratuite du 28/05/2023.
Vente Programme neuf Hede  35630
1
Vente programme neuf sur Hede ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°16260348 : Le Bois des Haduc - Hédé-Bazouges (35) Terrains constructibles viabilisés - libres de constructeur Nous vous proposons l'opération d'aménagement Le Bois des Haduc, située à Hédé-Bazouges, commune dynamique de la Bretagne Romantique, class...

Terrain 326 m² 29 689 €

Annonce gratuite du 27/05/2023.
Vente Terrain Laignelet  35133 326 m2
2
Vente terrain 326 m2 sur Laignelet ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°16254065 : LAIGNELET, Terrain â bâtir - 49 lots à bâtir à partir de 326 m² jusqu'à 2181 m² A partir de 29 688,48 E négociation incluse - - - Prix Hon. Négo Inclus : 29 688 E dont 3,96% Hon. Négo TTC charge acq. Prix Hors Hon. Négo :28 558 E - Réf : 037/1...

Terrain 258 m² 36 000 €

Annonce gratuite du 27/05/2023.
Vente Terrain Lassy  35580 258 m2
1
Vente terrain 258 m2 sur Lassy ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°16253874 : TERRAINS CONSTRUCTIBLES DANS LA COMMUNE DE LASSY, ILLE-ET-VILAINE (35), LOTISSEMENT LE CLOS DE LA VALLEE : - 17 lots viabilisés et libres de constructeur dont 3 lots en primo-accession - De 258m² à 714m² - A partir de 36 000 E Commodités : - Educati...

Maison 5 pièces 92 m² 233 910 €

Annonce gratuite du 23/03/2023.soit 2540 €/m²
Vente Maison Lecousse  35133 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Lecousse ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°15984230 : LECOUSSE, Maison d'habitation - Dans lotissement, pavillon de 2007 comprenant : - au rez-de-chaussée : une grande pièce de vie avec coin cuisine aménagée et équipée, une chambre avec salle d'eau, wc, - à l'étage : trois chambres, salle...

Programme neuf 39 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2023.
Vente Programme neuf Cardroc  35190
3
Vente programme neuf sur Cardroc ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°15895772 : Construisez votre maison sur de belles parcelles, pensées pour une vie au calme Terrains à bâtir viabilisés et libre de constructeur, éligibles au Prêt à Taux Zéro* Frais de notaire réduits Accueil téléphonique du lundi au samedi, de 8h00 à 19h00 ...

147 pages : Début < 142 143 144 145 146 147 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1463 annonces)
Achat maison (824 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (31 annonces)
Maisons 4 pièces (161 annonces)
Maisons 5 pièces (187 annonces)
Achat appartement (215 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (83 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1463 annonces immobilières déjà en ligne.