Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1411 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1411 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 100 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2025.soit 2610 €/m²
Vente Maison Tinteniac  35190 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Tinteniac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°18214727 : Maison Jubault, constructeur depuis plus de 40 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux normes handicapées). Construction offr...

Maison 100 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2025.soit 2870 €/m²
Vente Maison Melesse  35520 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Melesse ( 35520 - Ille et vilaine )

Annonce n°18214726 : Maison Jubault, constructeur depuis plus de 40 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux normes handicapées). Construction offr...

Maison 8 pièces 222 m² 343 200 €

Annonce gratuite du 07/03/2025.soit 1550 €/m²
Vente Maison Sixt-sur-aff  35550 8 pieces 222 m2
5
Vente maison 222 m2 sur Sixt-sur-aff ( 35550 - Ille et vilaine )

Annonce n°18207298 : TRES BELLE LONGERE PROCHE DE LA GACILLY 56200 Vous aimez les vieilles pierres, le calme de la campagne,l'authenticité tout en bénéficiant d'un confort remarquable, alors cette longère vous attend. Vous serez séduits par les grands volumes...

Terrain 313 m² 93 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2025.
Vente Terrain Vern-sur-seiche  35770 313 m2
5
Vente terrain 313 m2 sur Vern-sur-seiche ( 35770 - Ille et vilaine )

Annonce n°18205797 : TERRAINS LIBRES DE CONSTRUCTEURS À VERN-SUR-SEICHE ! À l'est du centre-bourg de Vern-sur-Seiche, l'aménageur Territoires vous propose une dizaine de terrains libres de constructeur à la vente dans le quartier des Hautes Perrières à 15 minu...

Terrain 201 m² 34 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2025.
Vente Terrain Andouille-neuville  35250 201 m2
3
Vente terrain 201 m2 sur Andouille-neuville ( 35250 - Ille et vilaine )

Annonce n°18201874 : TERRAINS CONSTRUCTIBLES DANS LA COMMUNE DE ANDOUILLÉ-NEUVILLE, ILLE-ET-VILAINE (35), LOTISSEMENT DE LA PRÉE :  - 25 lots viabilisés et libres de constructeur  - De 201m² à 864m² - A partir de 34 000 E Andouillé-Neuville est une charmante commune si...

Terrain 312 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2025.
Vente Terrain Petit-fougeray  35320 312 m2
2
Vente terrain 312 m2 sur Petit-fougeray ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°18201873 : TERRAINS CONSTRUCTIBLES DANS LA COMMUNE LE-PETIT-FOUGERAY, BRETAGNE (35), LOTISSEMENT LA PRAIRIE : - 31 lots viabilisés et libres de constructeur - De 312m² à 834m² - A partir de 39 000 E Le Petit-Fougeray est une commune située dans le département ...

Terrain 292 m² 59 500 €

Annonce gratuite du 06/03/2025.
Vente Terrain Vivier-sur-mer  35960 292 m2
2
Vente terrain 292 m2 sur Vivier-sur-mer ( 35960 - Ille et vilaine )

Annonce n°18201872 : VENTE DE TERRAINS CONSTRUCTIBLES DISPONIBLES DANS LA COMMUNE DU VIVIER-SUR-MER, ILLE-ET-VILAINE (35), LE LIGOT : - 22 lots viabilisés et libres de constructeur - De 292m² à 571m² - A partir de 59 500 E Le Vivier-sur-Mer est une charmante commune sit...

Maison 100 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Dol-de-bretagne  35120 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°18201315 : DOL-de-Bretagne, ville de caractère et d'histoire au c?ur de la baie du Mont Saint-Michel bénéficie d'une situation privilégiée. A proximité de Saint-Malo, la commune dispose d'une gare SNCF direction Paris ainsi que de nombreux commer...

Terrain 312 m² 84 240 €

Annonce gratuite du 06/03/2025.
Vente Terrain Laille  35890 312 m2
5
Vente terrain 312 m2 sur Laille ( 35890 - Ille et vilaine )

Annonce n°18201107 : TERRAINS DISPONIBLES À LAILLÉ ! L'aménageur Territoires vous propose à la vente 11 terrains à bâtir libres de constructeur, de 236 à 550m²² à 270E /m². À proximité du centre-ville de Laillé (10min à pied), l'aménageur Territoires Rennes e...

Maison 5 pièces 93 m² 205 290 €

Annonce gratuite du 06/03/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Chateaubourg  35220 5 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Chateaubourg ( 35220 - Ille et vilaine )

Annonce n°18201042 : A CHATEAUBOURG construisez votre maison RE 2020 type 5 à décorer de 93 m2. Au rez de chaussée bel espace à vivre avec cuisine ouverte, wc, local technique. A l'étage 3 grandes chambres, salle de bain, wc. Garage de 15 m2. Le chauffage est assuré...

142 pages : Début < 125 126 127 128 129 130 131 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1411 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RICHARDAIS
Vente Richardais
Maison 88 m2
478000 €
Vente Appartement DINARD
Vente Dinard
Appartement 67 m2
445400 €