Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1411 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1411 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Terrain 8166 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2025.
Vente Terrain Vitre  35500 8166 m2
2
Vente terrain 8166 m2 sur Vitre ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°18146950 : L'immobilière d'entreprise vous propose à la vente ce bien situé à BRÉAL-SOUS-VITRÉ, d'une surface de 8 166 m².Implanté dans la ZI du Relais, à proximité du lieu-dit La Croix Rouge, ce terrain à bâtir bénéficie d'un accès direct à...

Maison 100 m² 332 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2025.soit 3320 €/m²
Vente Maison Domloup  35410 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Domloup ( 35410 - Ille et vilaine )

Annonce n°18146170 : ZAC DU TERTRE, DOMLOUP Maison Jubault, constructeur depuis plus de 40 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux normes handicap...

Maison 100 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2025.soit 2600 €/m²
Vente Maison Tinteniac  35190 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Tinteniac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°18135514 : L'ensemble du projet Quartier Nord Ouest intègre logements, commerces, activités artisanales et commerciales. Il vient tout naturellement rééquilibrer le tissu urbain de l'agglomération de Tinténiac. Idéalement situé sur l'axe Rennes-S...

Maison 4 pièces 97 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2025.soit 2940 €/m²
Vente Maison Liffre  35340 4 pieces 97 m2
2
Vente maison 97 m2 sur Liffre ( 35340 - Ille et vilaine )

Annonce n°18114320 : Maison neuve T4 de 97 m² idéalement située à Liffré, lieu-dit "La Bergerie". Comprenant au RDC : une belle pièce de vie de 45.64 m² avec cuisine ouverte, cellier / buanderie, WC. À l'étage, 3 belles chambres, salle de bains, WC sépa...

Bureau 197 m² 393 640 €

Annonce gratuite du 23/01/2025.
Vente Bureau Bruz  35170 197 m2
2
Vente bureau 197 m2 sur Bruz ( 35170 - Ille et vilaine )

Annonce n°18109228 : L'immobilière d'entreprise vous propose à la vente ce bien situé à GOVEN, d'une surface de 197 m².Ce plateau de bureaux bénéficie d'un emplacement stratégique en bordure de l'axe Rennes - Redon, au sein d'un environnemen...

Terrain 235 m² 36 900 €

Annonce gratuite du 22/01/2025.
Vente Terrain Bourg-des-comptes  35890 235 m2
2
Vente terrain 235 m2 sur Bourg-des-comptes ( 35890 - Ille et vilaine )

Annonce n°18106806 : Terrains constructibles dans la commune de Bourg-des-Comptes, Ille-et-Vilaine (35), lotissement les Rondines : - 30 lots viabilisés et libres de constructeur dont 5 lots en primo-accession - De 235m² à 786m² - A partir de 36 900 E Bourg-des-Comptes ...

Maison 100 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2025.soit 2100 €/m²
Vente Maison Longaulnay  35190 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Longaulnay ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°18103291 : Au sein de ce lotissement "Le Clos de Beaumont", la tranquillité et la beauté naturelle se rencontrent pour offrir une qualité de vie. Situé dans un quartier paisible de Longaulnay, vous bénéficiez de la proximité de tous les services essen...

Maison 100 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2025.soit 2280 €/m²
Vente Maison Quebriac  35190 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Quebriac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°18097540 : Idéalement située entre Rennes (30 km) et Saint-Malo (42 km), et à 20 min de Dinan, Québriac est à proximité de la voie express RD 137. L'accès rapide à Rennes vous permet de profiter des atouts de la métropole au quotidien. En vous installant...

Maison 95 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2025.soit 2320 €/m²
Vente Maison Guichen  35580 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Guichen ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°18094359 : Le lotissement l'Orée de La Massaye à Guichen Ce sont plus de 40 parcelles viabilisées, allant de 206 à 456m2 qui sont à votre disposition pour réaliser votre projet de construction dans la charmante ville de Guichen. Le dépôt de permis de const...

Maison 100 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2025.soit 3400 €/m²
Vente Maison Cancale  35260 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Cancale ( 35260 - Ille et vilaine )

Annonce n°18094356 : Le lotissement « La Haute Verrie » . Celui-ci est situé au Nord Est de la commune de Cancale, à proximité du littoral, sur un secteur nommé «La Verrie». Le site dans un cadre privilégié de Cancale bénéficie des commerces et services proches tout en p...

142 pages : Début < 127 128 129 130 131 132 133 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1411 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement DINARD
Vente Dinard
Appartement 72 m2
365000 €
Vente Maison PLEURTUIT
Vente Pleurtuit
Maison 87 m2
299250 €