Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1411 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1411 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 81 m² 215 645 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Saint-armel  35230 81 m2
3
Vente maison 81 m2 sur Saint-armel ( 35230 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130063 : Dans cette maison, la pièce de vie de 38m² est en triple exposition réunit cuisine ouverte, salle à manger et salon dans un espace lumineux toute la journée. Deux baies vitrées et une fenêtre : la lumière entre, l'espace respire. Les trois cham...

Maison 89 m² 196 078 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Bourg-des-comptes  35890 89 m2
4
Vente maison 89 m2 sur Bourg-des-comptes ( 35890 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130062 : Un plain-pied de 89 m² avec une pièce de vie de 48 m² et un garage intégré à la maison. 48 m² de pièce de vie : entrée, salon, salle à manger et cuisine ouverte réunis dans un seul espace généreux, traversé par la lumière naturelle de deux grandes b...

Maison 89 m² 210 578 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Torce  35370 89 m2
4
Vente maison 89 m2 sur Torce ( 35370 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130061 : Un plain-pied de 89 m² avec une pièce de vie de 48 m² et un garage intégré à la maison. 48 m² de pièce de vie : entrée, salon, salle à manger et cuisine ouverte réunis dans un seul espace généreux, traversé par la lumière naturelle de deux grandes b...

Maison 97 m² 180 707 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-des-landes  35500 97 m2
4
Vente maison 97 m2 sur Saint-aubin-des-landes ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130060 : Le quotidien va vite. Cette maison, elle, a été pensée pour le suivre. Un séjour traversant, deux grandes baies vitrées en vis-à-vis, une lumière naturelle toute la journée. Une cuisine bien conçue avec cellier attenant pour ne pas sacrifier les ran...

Maison 82 m² 209 589 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Louvigne-de-bais  35680 82 m2
4
Vente maison 82 m2 sur Louvigne-de-bais ( 35680 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130059 : 82,7 m² de plain-pied organisés en deux zones distinctes : la vie commune côté jardin, les chambres côté calme. Une logique simple qui change tout au quotidien. La cuisine s'ouvre directement sur la terrasse par une grande baie coulissante et a...

Maison 81 m² 206 145 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Domagne  35113 81 m2
3
Vente maison 81 m2 sur Domagne ( 35113 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130058 : Dans cette maison, la pièce de vie de 38m² est en triple exposition réunit cuisine ouverte, salle à manger et salon dans un espace lumineux toute la journée. Deux baies vitrées et une fenêtre : la lumière entre, l'espace respire. Les trois cham...

Maison 119 m² 249 094 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Domagne  35113 119 m2
4
Vente maison 119 m2 sur Domagne ( 35113 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130057 : 119 m², 4 chambres, un vrai bureau, deux salles de bain, un garage intégré. Le rez-de-chaussée s'organise autour d'un séjour de 35 m² très lumineux, d'une cuisine en L ouverte sur la salle à manger, et d'une suite de 12,42 m² ave...

Maison 84 m² 220 850 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Vitre  35500 84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Vitre ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130056 : Avec ses 84 m² et ses quatre chambres en plain-pied, cette maison sait accueillir sans que personne ne se sente à l'étroit. Les pièces de vie sont lumineuses et conviviales, les chambres confortables et bien séparées du reste. Tout le monde tro...

Maison 90 m² 238 871 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Vitre  35500 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Vitre ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130055 : Une maison de plain-pied, c'est un confort qu'on sous-estime jusqu'au premier emménagement. Pas d'escalier, une circulation fluide, des espaces accessibles à tous et ici, un garage intégré directement relié à la maison via le cell...

Maison 119 m² 256 594 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Vitre  35500 119 m2
4
Vente maison 119 m2 sur Vitre ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130054 : 119 m², 4 chambres, un vrai bureau, deux salles de bain, un garage intégré. Le rez-de-chaussée s'organise autour d'un séjour de 35 m² très lumineux, d'une cuisine en L ouverte sur la salle à manger, et d'une suite de 12,42 m² ave...

142 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1411 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RICHARDAIS
Vente Richardais
Maison 88 m2
478000 €
Vente Appartement DOL-DE-BRETAGNE
Vente Dol-de-bretagne
Appartement 42 m2
139000 €