Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1411 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1411 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 5 pièces 81 m² 177 049 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Chapelle-chaussee  35630 5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Chapelle-chaussee ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131070 : Maison neuve à construire TOURNESOL_3CH_80_V1 Opportunité à saisir ! BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres avec garage intégré offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d&#...

Maison 4 pièces 60 m² 154 397 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Hede  35630 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Hede ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131069 : Maison neuve à construire TULIPE_2CH_60_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison à étages de 2 chambres aux volumes optimisés offre une distribution fonctionnelle des pièces. On appréciera ses espaces bureau et buanderie qui trouve leur ...

Maison 4 pièces 75 m² VAL-COUESNON 149 601 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Antrain VAL-COUESNON 35560 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Antrain VAL-COUESNON ( 35560 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131068 : Maison neuve à construire AMANDIER_2CH_75_V1 Les 40 lots du lotissement « Le Domaine d'Organtine » sont situés dans le bourg de Tremblay à deux pas des commerces, services, écoles et collège et à 30 minutes de Rennes. BELLE MAISON...

Maison 5 pièces 89 m² 221 389 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Parthenay-de-bretagne  35850 5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Parthenay-de-bretagne ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131067 : Maison neuve à construire TULIPE_3CH_89_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution des pièces optimisée au service de la vie de famille. Elle présente une belle pièce de vie conviviale au rez-de-chaussé...

Maison 5 pièces 75 m² 152 205 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Feins  35440 5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Feins ( 35440 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131066 : Maison neuve à construire HIBISCUS_PATRIMOINE_3CH_75_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoin des clients, réglementation d'accessibilité PMR et cout de construction avantageux. Elle propose...

Maison 5 pièces 80 m² 149 951 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Romagne  35133 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Romagne ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131065 : Maison neuve à construire AZALEE_3CH_80_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d'une maison, grâce à son astucieuse pièce "...

Maison 6 pièces 93 m² 210 078 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Montauban-de-bretagne  35360 6 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Montauban-de-bretagne ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131064 : Maison neuve à construire AJONC_PATRIMOINE_4CH_93_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie utile de 107 m², avec une distribution idéale pour de la location à une famille avec enfants. Les futurs locata...

Maison 6 pièces 88 m² 189 784 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Tinteniac  35190 6 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Tinteniac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131063 : Maison neuve à construire TOURNESOL_4CH_87_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres ou 3 chambres + bureau avec garage intégré offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d&...

Maison 6 pièces 108 m² 197 751 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Laignelet  35133 6 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Laignelet ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131062 : Maison neuve à construire LAURIER_4CH_108_V1 Situé sur la commune de Laignelet, ce terrain offre un cadre de vie privilégié, à seulement quelques minutes de Fougères (environ 10 min) et à moins d'une heure de Rennes. BELLE MAISON ...

Maison 5 pièces 73 m² 159 183 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Romagne  35133 5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Romagne ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131061 : Maison neuve à construire TOURNESOL_3CH_73_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres avec garage intégré offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d'une maison, grâce à son ...

142 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1411 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison DINARD
Vente Dinard
Maison 101 m2
494900 €
Vente Appartement DINARD
Vente Dinard
Appartement 70 m2
335360 €