Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1411 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1411 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Terrain 78 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Romille  35850
5
Vente terrain sur Romille ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131090 : Romillé (35850) est une commune dynamique de près de 4 000 habitants, située au nord-ouest de Rennes métropole, en Ille-et-Vilaine (35). Cette commune propose tous les services du quotidien (commerces, sports, artisans) tout en offrant un patrimoine ...

Terrain 20 414 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Villamee  35420
5
Vente terrain sur Villamee ( 35420 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131089 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 5 pièces 88 m² 159 358 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Romagne  35133 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Romagne ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131088 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Maison à la distribution optimisée, conçue pour accéder à la propriété avec un budget maîtrisé. Trois chambres, un garage intégré et une remarquable pièce de vie trave...

Maison 5 pièces 82 m² 155 655 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Saint-marc-le-blanc  35460 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-marc-le-blanc ( 35460 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131087 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres, d'une surface habitable de 82 m² avant agrandissement, mise sur le confort et l'intimité. Son atout majeur ? Une belle pièce de vi...

Maison 5 pièces 95 m² 187 743 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Quebriac  35190 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Quebriac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131086 : Maison neuve à construire PEPINO_3CH_95_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres (95m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'a...

Maison 5 pièces 97 m² 213 789 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Andouille-neuville  35250 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Andouille-neuville ( 35250 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131085 : Maison neuve à construire SEQUOIA_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 97 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 44 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 4 pièces 60 m² 139 875 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Hede  35630 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Hede ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131084 : Maison neuve à construire TULIPE_2CH_60_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison à étages de 2 chambres aux volumes optimisés offre une distribution fonctionnelle des pièces. On appréciera ses espaces bureau et buanderie qui trouve leur ...

Maison 6 pièces 81 m² 172 253 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Saint-meen-le-grand  35290 6 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Saint-meen-le-grand ( 35290 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131083 : Maison neuve à construire TULIPE_4CH_81_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une distribution des pièces optimisée. Elle propose une pièce de vie confortable et trois belles chambres à l'étage dont une suite ...

Maison 5 pièces 93 m² 160 736 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Saint-marc-le-blanc  35460 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saint-marc-le-blanc ( 35460 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131082 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Une maison pensée pour votre confort ! Cette maison de plain-pied de 93 m² habitables propose 3 chambres et une pièce de vie traversante de 42 m², lumineuse et évolutive...

Maison 6 pièces 108 m² VAL-COUESNON 168 396 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Antrain VAL-COUESNON 35560 6 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Antrain VAL-COUESNON ( 35560 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131081 : Maison neuve à construire LAURIER_4CH_108_V1 Les 40 lots du lotissement « Le Domaine d'Organtine » sont situés dans le bourg de Tremblay à deux pas des commerces, services, écoles et collège et à 30 minutes de Rennes. BELLE MAISON...

142 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1422 annonces)
Achat maison (781 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (131 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (216 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1411 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PLEURTUIT
Vente Pleurtuit
Maison 86 m2
278250 €
Vente Appartement DINARD
Vente Dinard
Appartement 52 m2
321000 €