Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1463 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1463 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 4 pièces 63 m² 159 613 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Argentre-du-plessis  35370 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Argentre-du-plessis ( 35370 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128420 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 Argentré-du-Plessis : commune dynamique qui propose tous les services et équipements indispensables au quotidien : micro-crèche, écoles, collège, commerces, complexe sportif, piscine, cinéma, bibli...

Maison 7 pièces 126 m² 254 935 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Goven  35580 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Goven ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128419 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 216 301 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Pipriac  35550 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Pipriac ( 35550 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128418 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 4 pièces 63 m² 176 169 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Bourg-des-comptes  35890 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Bourg-des-comptes ( 35890 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128417 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 4 pièces 63 m² 223 014 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Saint-erblon  35230 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Saint-erblon ( 35230 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128416 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 4 pièces 63 m² 170 613 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Pire-sur-seiche  35150 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Pire-sur-seiche ( 35150 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128415 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 4 pièces 63 m² 174 413 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Crevin  35320 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Crevin ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128414 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 6 pièces 105 m² 203 097 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Plechatel  35470 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Plechatel ( 35470 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128413 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 4 pièces 63 m² 149 113 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Bais  35680 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Bais ( 35680 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128412 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 5 pièces 91 m² 200 514 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Baulon  35580 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Baulon ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128411 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

147 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1463 annonces)
Achat maison (824 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (31 annonces)
Maisons 4 pièces (161 annonces)
Maisons 5 pièces (187 annonces)
Achat appartement (215 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (83 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1463 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement RICHARDAIS
Vente Richardais
Appartement 83 m2
383000 €
Vente Maison MINIAC-MORVAN
Vente Miniac-morvan
Maison 87 m2
158250 €