Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1463 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1463 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Terrain 31 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Boisgervilly  35360
5
Vente terrain sur Boisgervilly ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128430 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Terrain 36 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Saint-peran  35380
5
Vente terrain sur Saint-peran ( 35380 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128429 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Terrain 32 045 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Saint-onen-la-chapelle  35290
5
Vente terrain sur Saint-onen-la-chapelle ( 35290 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128428 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Terrain 49 560 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Pance  35320
5
Vente terrain sur Pance ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128427 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Terrain 95 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Mordelles  35310
5
Vente terrain sur Mordelles ( 35310 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128426 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 7 pièces 126 m² 308 678 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Bruz  35170 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Bruz ( 35170 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128425 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 254 001 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Janze  35150 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Janze ( 35150 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128424 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 284 707 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Mordelles  35310 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Mordelles ( 35310 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128423 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 324 001 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Laille  35890 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Laille ( 35890 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128422 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 252 068 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Iffendic  35750 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Iffendic ( 35750 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128421 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

147 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1463 annonces)
Achat maison (824 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (31 annonces)
Maisons 4 pièces (161 annonces)
Maisons 5 pièces (187 annonces)
Achat appartement (215 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (83 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1463 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement DINARD
Vente Dinard
Appartement 68 m2
349508 €
Vente Maison RICHARDAIS
Vente Richardais
Maison 88 m2
478000 €