Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1411 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1411 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 6 pièces 94 m² 222 444 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Parthenay-de-bretagne  35850 6 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Parthenay-de-bretagne ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131080 : Maison neuve à construire TOURNESOL_4CH_94_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres avec son espace bureau et un garage intégré offre une distribution idéal et optimisée des pièces. Elle possède toutes les qualités essentie...

Maison 4 pièces 73 m² 150 252 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Baussaine  35190 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Baussaine ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131079 : Maison neuve à construire PEPINO_2CH_73_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres (73m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapter...

Maison 5 pièces 94 m² 190 377 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Laignelet  35133 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Laignelet ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131078 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 Situé sur la commune de Laignelet, ce terrain offre un cadre de vie privilégié, à seulement quelques minutes de Fougères (environ 10 min) et à moins d'une heure de Rennes. BELLE MAISON DE ...

Maison 6 pièces 105 m² 171 423 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Villamee  35420 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Villamee ( 35420 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131077 : Maison neuve à construire ERABLE_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES 4 chambres pour s'épanouir en famille ! Cette maison de plain-pied de 105 m² habitables mise sur l'espace et la luminosité. Sa pièce de vie traversante...

Maison 5 pièces 73 m² 181 083 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Hede  35630 5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Hede ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131076 : Maison neuve à construire TOURNESOL_3CH_73_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres avec garage intégré offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d'une maison, grâce à son ...

Maison 6 pièces 94 m² 237 444 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Hermitage  35590 6 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Hermitage ( 35590 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131075 : Maison neuve à construire TOURNESOL_4CH_94_V1 Habiter à seulement 10 min du métro Rennais Située à seulement quelques kilomètres de Rennes, l'Hermitage bénéficie de la proximité des infrastructures et des services de Rennes, tout en p...

Maison 4 pièces 51 m² 126 386 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Hede  35630 4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Hede ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131074 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'a...

Maison 5 pièces 77 m² 159 548 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Feins  35440 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Feins ( 35440 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131073 : Maison neuve à construire TOURNESOL_PATRIMOINE_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoin des clients, réglementation d'accessibilité PMR et cout de construction avantageux. Son a...

Maison 5 pièces 97 m² 175 786 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Parigne  35133 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Parigne ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131072 : Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans ...

Maison 5 pièces 83 m² 223 068 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Romille  35850 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Romille ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131071 : Maison neuve à construire ACEROLA_3CH_82_V1 Romillé (35850) est une commune dynamique de près de 4 000 habitants, située au nord-ouest de Rennes métropole, en Ille-et-Vilaine (35). Cette commune propose tous les services du quotidien (comme...

142 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1422 annonces)
Achat maison (781 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (131 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (216 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1411 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PLEURTUIT
Vente Pleurtuit
Maison 86 m2
278250 €
Vente Appartement DINARD
Vente Dinard
Appartement 52 m2
321000 €