Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1411 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1411 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Commerce 51 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2024.
Vente Commerce Rennes  35000
5
Vente commerce sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°17774855 : À Vendre : Salon de Coiffure Florissant - Emplacement Idéal dans une Ville DynamiqueDescription de l'entreprise :Nous proposons à la vente un salon de coiffure prospère, idéalement situé dans une ville dynamique et en plein essor. Cet établissem...

Programme neuf 36 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2024.
Vente Programme neuf Hermitage  35590 36 m2
5
Vente programme neuf 36 m2 sur Hermitage ( 35590 - Ille et vilaine )

Annonce n°17752464 : Située proche de la gare GARE TER (200 mètres) à proximité de toutes les commodités du centre-ville, la résidence HERITAGE propose des logements du Studio au 4 pièces répartis sur 3 étages avec ascenseurs.La résidence s'intègre parfaitement au c...

Terrain 230 m² 31 188 €

Annonce gratuite du 15/08/2024.
Vente Terrain Fougeres  35300 230 m2
2
Vente terrain 230 m2 sur Fougeres ( 35300 - Ille et vilaine )

Annonce n°17680928 : FOUGERES, Terrain â bâtir - Proche centre-ville, terrain constructible de 230 m² hors lotissement viabilisé en partie, dans un quartier calme. - Prix Hon. Négo Inclus : 31 188 E dont 3,96% Hon. Négo TTC charge acq. Prix Hors Hon. Négo :30 000 E - Réf...

Appartement 5 pièces 96 m² 699 900 €

Annonce gratuite du 05/08/2024.
Vente Appartement Rennes  35000 5 pieces 96 m2
4
Vente appartement 96 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°17659927 : A13609 - Le nouveau Rennes se déplace vers la magnifique gare TGV et son quartier d'affaires EuroRennes, centre névralgique de la vie et des connexions de la capitale bretonne. C'est à deux pas de ce nouveau centre, au calme, dans le très p...

Appartement 3 pièces 59 m² 259 810 €

Annonce gratuite du 03/08/2024.soit 4400 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 59 m2 sur Hermitage ( 35590 - Ille et vilaine )

Annonce n°17656082 : Iad France - Benjamin Oger (06 18 44 26 64) vous propose : NOUVEAUX programme PINEL sur la commune dynamique de l'hermitage 35590 : Dans un cadre vert et intimiste, la résidence 'Le Clos de Saint-Avit' profite d'une situation idéa...

Appartement 3 pièces 64 m² 349 900 €

Annonce gratuite du 23/07/2024.
Vente Appartement Rennes  35000 3 pieces 64 m2
4
Vente appartement 64 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°17624580 : A13387 - Le nouveau Rennes se déplace vers la magnifique gare TGV et son quartier d'affaires EuroRennes, centre névralgique de la vie et des connexions de la capitale bretonne. C'est à deux pas de ce nouveau centre, au calme, dans le très p...

Terrain 451 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 17/07/2024.
Vente Terrain Bruz  35170 451 m2
2
Vente terrain 451 m2 sur Bruz ( 35170 - Ille et vilaine )

Annonce n°17603794 : TERRAINS CONSTRUCTIBLES DANS LA COMMUNE DE BRUZ, BRETAGNE (35), LOTISSEMENT LE CLOS LAVOISIER : - 3 lots viabilisés et libres de constructeur - De 451m² à 550m² - A partir de 194 000 E La commune de Bruz est située à environ 8 km au sud de Rennes. ...

Terrain 240 m² 44 500 €

Annonce gratuite du 17/07/2024.
Vente Terrain Crevin  35320 240 m2
2
Vente terrain 240 m2 sur Crevin ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°17603791 : Terrains viabilisés à Crevin, à seulement 20 minutes de Rennes. Déposez le permis de construire dès maintenant ! 1er projet : LES LONGS CHAMPS :  - 81 lots viabilisés et libres de constructeur - De 240m² à 425m² - A partir de 44 500 E 2ème projet :...