Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1411 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1411 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Programme neuf 41 m² 171 000 €

Annonce gratuite du 20/06/2024.
Vente Programme neuf Saint-erblon  35230 41 m2
5
Vente programme neuf 41 m2 sur Saint-erblon ( 35230 - Ille et vilaine )

Annonce n°17522685 : Bienvenue à Saint-Erblon pour découvrir la résidence YTEM, située au 14 rue des Leuzières. Nichée dans la charmante commune de Saint-Erblon, cette rue offre un cadre de vie paisible et familial, tout en étant à proximité des commodités essentielles. ...

Maison 6 pièces 108 m² 234 430 €

Annonce gratuite du 14/06/2024.soit 2170 €/m²
Vente Maison Langan  35850 6 pieces 108 m2
1
Vente maison 108 m2 sur Langan ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°17503162 : Votre projet de construction d'une Maison T6 à décorer de 108 m2 habitables avec au RDC un grand séjour salon avec cuisine ouverte, une chambre avec salle d'eau, wc à l'étage 3 grandes chambres avec salle de bain et wc séparés - Garag...

Maison 5 pièces 93 m² 190 140 €

Annonce gratuite du 06/06/2024.soit 2040 €/m²
Vente Maison Guignen  35580 5 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Guignen ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°17476772 : A Guignen construisez votre maison RE 2020 type 5 à décorer de 93 m2. Au rez de chaussée bel espace à vivre avec cuisine ouverte, wc, local technique. A l'étage 3 grandes chambres, salle de bain, wc. Garage de 15 m2. Le chauffage est assuré par ...

Maison 100 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 09/06/2024.soit 2400 €/m²
Vente Maison Vivier-sur-mer  35960 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Vivier-sur-mer ( 35960 - Ille et vilaine )

Annonce n°17473137 : Le Vivier-sur-Mer. La Cornillère propose 23 lots à bâtir. Cette commune offre un cadre de vie paisible et agréable, parfait pour les familles et les retraités. Grâce à son accès direct à la mer, les amateurs de sports nautiques et de promenades en bo...

Maison 131 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 30/05/2024.soit 3400 €/m²
Vente Maison Saint-gilles  35590 131 m2
1
Vente maison 131 m2 sur Saint-gilles ( 35590 - Ille et vilaine )

Annonce n°17452759 : Maison de 131 m² idéalement située à Saint-Gilles (35) Comprenant un salon/séjour sur cuisine ouverte de 49 m², un cellier, salle d'eau, suite parentale avec double dressing, WC. À l'étage, 3 chambres, salle de bains, WC séparés. Belle te...

Appartement 3 pièces 71 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2024.soit 3940 €/m²
Vente Appartement Orgeres  35230 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Orgeres ( 35230 - Ille et vilaine )

Annonce n°17426941 : Située au Sud de Rennes Métropole, la commune d'Orgères est idéalement placée entre ville et nature. Entre bois et cours d'eau, champs et haies bocagères, Orgères est une commune vivante et diversifiée. La ville dispose d'un centre bou...

Appartement 3 pièces 66 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2024.soit 4060 €/m²
Vente Appartement Orgeres  35230 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Orgeres ( 35230 - Ille et vilaine )

Annonce n°17426940 : Située au Sud de Rennes Métropole, la commune d'Orgères est idéalement placée entre ville et nature. Entre bois et cours d'eau, champs et haies bocagères, Orgères est une commune vivante et diversifiée. La ville dispose d'un centre bou...

Appartement 3 pièces 69 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2024.soit 4060 €/m²
Vente Appartement Orgeres  35230 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Orgeres ( 35230 - Ille et vilaine )

Annonce n°17426939 : Située au Sud de Rennes Métropole, la commune d'Orgères est idéalement placée entre ville et nature. Entre bois et cours d'eau, champs et haies bocagères, Orgères est une commune vivante et diversifiée. La ville dispose d'un centre bou...

Appartement 3 pièces 66 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2024.soit 3970 €/m²
Vente Appartement Orgeres  35230 3 pieces 66 m2
5

Annonce n°17426938 : Située au Sud de Rennes Métropole, la commune d'Orgères est idéalement placée entre ville et nature. Entre bois et cours d'eau, champs et haies bocagères, Orgères est une commune vivante et diversifiée. La ville dispose d'un centre bou...

Appartement 2 pièces 48 m² 201 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2024.soit 4190 €/m²
Vente Appartement Orgeres  35230 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Orgeres ( 35230 - Ille et vilaine )

Annonce n°17426937 : Située au Sud de Rennes Métropole, la commune d'Orgères est idéalement placée entre ville et nature. Entre bois et cours d'eau, champs et haies bocagères, Orgères est une commune vivante et diversifiée. La ville dispose d'un centre bou...

142 pages : Début < 132 133 134 135 136 137 138 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1411 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement DINARD
Vente Dinard
Appartement 67 m2
445400 €
Vente Maison RICHARDAIS
Vente Richardais
Maison 88 m2
478000 €