Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

770 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 770 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 5 pièces 101 m² 494 900 €

Annonce du 27/02/2026.soit 4900 €/m²
Vente Maison Dinard  35800 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°18975216 : Au sein d'un quartier calme et préservé de Dinard, venez vous installer dans votre nouveau cocon proche des plages. La maison se compose d'une entrée, d'une belle pièce de vie ouverte et bien exposée, d'une chambre avec salle d�...

Maison 100 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Pont-pean  35131 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Pont-pean ( 35131 - Ille et vilaine )

Annonce n°18972284 : UN EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ : située à seulement quelques kilomètres de Rennes, la commune de Pont-Péan offre un équilibre parfait entre vie paisible et proximité urbaine. Vous profitez ici de la dynamique métropolitaine tout en résidant dans une commu...

Maison 4 pièces 90 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Liffre  35340 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Liffre ( 35340 - Ille et vilaine )

Annonce n°18972242 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 90 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 49 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 619 m2 situé sur la Commune de Liffré, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire. R...

Maison 4 pièces 92 m² 474 000 €

Annonce du 24/02/2026.
Vente Maison Dinard  35800 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°18966975 : Au sein d'un quartier calme et préservé de Dinard, venez vous installer dans votre nouveau cocon proche des plages. La maison se compose d'une entrée, d'une belle pièce de vie ouverte et bien exposée, une salle d'eau et un wc sépa...

Maison 4 pièces 89 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Dol-de-bretagne  35120 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°18963479 : Merlin Corteyn vous présente, au c?ur de Dol-de-Bretagne, une maison de charme parfaitement entretenue, nichée au calme tout en profitant d'un emplacement central privilégié, à 900 mètres de la cathédrale et tous les commerces de Dol de bretagne...

Maison 7 pièces 130 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Baguer-morvan  35120 7 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Baguer-morvan ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°18963476 : Merlin Corteyn vous présente une authentique demeure bretonne de 1824, idéalement située au c?ur du village, à seulement 5 minutes du centre de Dol-de-Bretagne et de sa gare. Véritable opportunité pour les amateurs de patrimoine, cette maison au char...

Maison 6 pièces 118 m² 287 700 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Talensac  35160 6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Talensac ( 35160 - Ille et vilaine )

Annonce n°18962305 : Charme et quiétude aux portes de Montfort sur Meu ! En pleine campagne de Talensac, dans un cadre verdoyant, cette longère pleine de caractère offre un cadre de vie idéal pour une famille en quête de calme, tout en restant proche des commodités. Sit...

Maison 100 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3850 €/m²
Vente Maison Thorigne-fouillard  35235 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Thorigne-fouillard ( 35235 - Ille et vilaine )

Annonce n°18962216 : Situation unique dans un environnement champêtre et au calme ! Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser vot...

Maison 100 m² 432 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Montgermont  35760 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Montgermont ( 35760 - Ille et vilaine )

Annonce n°18962215 : Projet centre Montgermont, dans un environnement calme proche des commodités. 3 terrains encore disponibles avec notre partenaire foncier(522/535/563 m2) Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la r...

Maison 6 pièces 105 m² 257 480 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Breal-sous-montfort  35310 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Breal-sous-montfort ( 35310 - Ille et vilaine )

Annonce n°18961987 : Terrain maison 35310 à Bréal sous Montfort Maison à bâtir, personnalisation des plans : contactez nous Au RDC : chambre avec salle d'eau privative au rdc Grande pièce de vie, cuisine ouverte, wc séparé A l'étage: 3 grandes chambres ave...

77 pages : Début < 54 55 56 57 58 59 60 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 770 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RICHARDAIS
Vente Richardais
Maison 88 m2
478000 €