Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

770 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 770 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 6 pièces 117 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Melesse  35520 6 pieces 117 m2
3
Vente maison 117 m2 sur Melesse ( 35520 - Ille et vilaine )

Annonce n°18998362 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 117 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 51 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 328 m2 situé sur la Commune de Melesse, proche du centre et des commerces, ce projet de maiso...

Maison 4 pièces 71 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 4150 €/m²
Vente Maison Bruz  35170 4 pieces 71 m2
4
Vente maison 71 m2 sur Bruz ( 35170 - Ille et vilaine )

Annonce n°18998360 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 71 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 40 m2 et de 2 chambres . Sur un terrain de 351 m2 situé sur la Commune de PONT REAN, proche du centre et des commerces, ce projet de mais...

Maison 6 pièces 100 m² 269 800 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Pleurtuit  35730 6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Pleurtuit ( 35730 - Ille et vilaine )

Annonce n°18996428 : PLEURTUIT (35730) - Maison d'habitation 6 pièces, 4 chambres. Prix : 269.800 euros. Honoraires : 3,77% TTC inclus à la charge de l'acquéreur, soit 260.000 euros hors honoraires. Maison rénovée sur sous-sol comprenant : cuisine aménagée et...

Maison 4 pièces 87 m² 270 140 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Saint-malo  35400 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°18993349 : Maison construite en parpaings et couverte en ardoises naturelles, située dans le quartier BELLEVUE LA MADELEINE à Saint-Malo, proche des commodités. Au rez-de-chaussée, la maison comprend un séjour, un salon avec véranda apportant une belle luminosi...

Maison 3 pièces 73 m² 129 800 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Grand-fougeray  35390 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Grand-fougeray ( 35390 - Ille et vilaine )

Annonce n°18988761 : Localisée à 25 minutes au sud de Rennes, dans le Pays des Vallons-de-Vilaine et 10 minutes de Bain de Bretagne. Proche des commodités (Bus, commerces et écoles) située au Grand Fougeray à la campagne sur un terrain d'environ 2390 m². Maison d�...

Maison 130 m² 155 850 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Dol-de-bretagne  35120 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°18985881 : AU COEUR DU CENTRE DE DOL DE BRETAGNE Une maison construite en pierres sous ardoises d'une surface d'environ 130m², à finir de rénover composée d'un rez-de-chaussée et de deux étages....

Maison 100 m² 303 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Chapelle-des-fougeretz  35520 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Chapelle-des-fougeretz ( 35520 - Ille et vilaine )

Annonce n°18983206 : Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux normes handicapées). Construction offr...

Maison 100 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Fougeres  35300 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Fougeres ( 35300 - Ille et vilaine )

Annonce n°18983205 : Terrains viabilisés de 192 m² à 469 m², Découvrez notre nouvelle opération composée de 23 lots "La Placardière 2" située rue Florence Arthaud. Idéalement située à proximité de l'autoroute A84. Fougères est à 15 minutes de Saint-Aubin-d...

Maison 6 pièces 160 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 530 €/m²
Vente Maison Vitre  35500 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Vitre ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°18979042 : 35500 - Vitré - EXCLUSIVITÉ - RARE SUR LE MARCHÉ - LONGÈRE DU XVIIème s. - 160 m2 - À RESTAURER ENTIÈREMENT - BOSQUET - GRAND TERRAIN EffiCity, l'agence immobilière qui estime votre bien en ligne, Yolaine de Bailliencourt, vous propose cette lo...

Maison 8 pièces 181 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Taillis  35500 8 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Taillis ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°18979035 : 35500 - NOUVEAUTÉ EFFICITY - MAISON D'ARCHITECTE de 1985 - 181m2 - 8 PIÈCES - 5 CHAMBRES - 1 BUREAU - CHEMINÉE À FOYER FERMÉ - MATÉRIAUX DE QUALITÉ - GRAND GARAGE - SOUS-SOL AMENAGÉ - CHAUFFAGE AU SOL - DOUBLE VITRAGE 2020 - FIBRE - VISITE VIRT...

77 pages : Début < 53 54 55 56 57 58 59 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 770 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RICHARDAIS
Vente Richardais
Maison 88 m2
478000 €