Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

770 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 770 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 2 pièces 75 m² 57 600 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Pipriac  35550 2 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Pipriac ( 35550 - Ille et vilaine )

Annonce n°19009771 : Claude JAN vous propose ce bien : MEILLEURSBIENS JAN Claude PIPRIAC : Maison à rénover à l'entrée du bourg de Pipriac, proche supermarché, écoles,..... Elle se compose d'une surface d'environ 50m² au sol avec deux anciennes cheminée...

Maison 7 pièces 182 m² 571 450 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Saint-malo  35400 7 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°19004618 : Saint-Malo dans un environnement verdoyant, une belle maison en pierre sous ardoise d'env 180m²édifiée sur un terrain de 2.700m² Comprenant au rez de chaussée : une entrée, une salle à manger parquetée, une cuisine avec cheminée de 18m² , une gr...

Maison 6 pièces 122 m² 376 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Crevin  35320 6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Crevin ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003765 : NOUVEAU CHEZ COSSIMMO Cette maison d'architecte construite en 2022 séduira immédiatement par son style moderne et ses volumes généreux. D'une surface habitable d'environ 122 m², elle offre un cadre de vie lumineux et très agréable, no...

Maison 8 pièces 207 m² 288 750 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Martigne-ferchaud  35640 8 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Martigne-ferchaud ( 35640 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003640 : Campagne de MARTIGNE FERCHAUD, à proximité de l'axe RENNES -ANGERS - Maison de caractère ancienne ferme de 207m² de surfaces habitables, avec entrée sur séjour avec cheminée, cuisine, salon avec cheminée, salle de bains + douche, wc, chaufferie...

Maison 5 pièces 104 m² 195 100 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Romagne  35133 5 pieces 104 m2
1
Vente maison 104 m2 sur Romagne ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003408 : Votre future maison vous attend :   Sur un terrain de 232m² venez découvrir ce projet de maison à étage de 104 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 38m²   Une chambre au rez-de-chaussée avec salle d'eau privative   Une buander...

Maison 3 pièces 54 m² 157 300 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Quebriac  35190 3 pieces 54 m2
1
Vente maison 54 m2 sur Quebriac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003406 : Sur un terrain de 285 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 54 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 26m²   Une salle d'eau et un WC séparé   2 chambres   Une buanderie   Prix à partir de 157 300 E TTC, frais de...

Maison 3 pièces 67 m² 186 500 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Argentre-du-plessis  35370 3 pieces 67 m2
1
Vente maison 67 m2 sur Argentre-du-plessis ( 35370 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003405 : Votre future maison vous attend :   Sur un terrain de 346 m² venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 67 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 38m²   Une salle d'eau et un WC indépendant   2 chambres   Un garage   Prix...

Maison 4 pièces 79 m² 191 200 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Lecousse  35133 4 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Lecousse ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003404 : Votre future maison vous attend :   Sur un terrain de 459 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 79 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 38m²   Une salle d'eau et un WC indépendant   3 chambres   Une buanderie  ...

Maison 4 pièces 79 m² 202 400 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Montreuil-sur-ille  35440 4 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Montreuil-sur-ille ( 35440 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003403 : Votre future maison vous attend :   Sur un terrain de 385 m² venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 79 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 38m²   Une salle d'eau et un WC indépendant     3 chambres   Une buanderie ...

Maison 4 pièces 79 m² 209 400 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Lecousse  35133 4 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Lecousse ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003402 : Votre future maison vous attend :   Sur un terrain de 459m² venez découvrir ce projet de maison à étage de 79 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 34m²   Une salle de bain et 2 WC indépendants   3 belles chambres   Un garage   Prix...

77 pages : Début < 50 51 52 53 54 55 56 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 770 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PLEURTUIT
Vente Pleurtuit
Maison 86 m2
278250 €