Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

770 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 770 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 5 pièces 124 m² 380 330 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Acigne  35690 5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Acigne ( 35690 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027191 : OFFRE ACCEPTEE - Maison de campagne construite en 1981, situé à 3km du centre d'ACIGNE, de 124.19m² habitables, comprenant au RDC : entrée avec placard, un séjour-salon avec cheminée, une cuisine aménagée, une grande chambre avec accès terrasse,...

Maison 7 pièces 138 m² 549 080 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3980 €/m²
Vente Maison Chantepie  35135 7 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Chantepie ( 35135 - Ille et vilaine )

Annonce n°19026692 : A CHANTEPIE, Aude GUYOMARCH vous propose cette maison sans aucun travaux à faire. Située au calme, dans un quartier résidentiel vraiment agréable, vous serez heureux d'y vivre tant cette maison est lumineuse. Ecole et commerces ne sont pas éloig...

Maison 4 pièces 67 m² 353 600 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.
Vente Maison Saint-malo  35400 4 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°19025617 : Saint-Malo , PROPRIETES PRIVEES.COM vous propose cette maison de 68 m² idéalement située en plein centre de saint servan à deux pas du marché et proche de touts les services. Une maison avec un jardinet composée en rez-de-chaussée d'une cuisin...

Maison 8 pièces 270 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Treverien  35190 8 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Treverien ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19022729 : A TREVERIEN, projetez-vous dans cette bâtisse, au soubassement en pierre et terre à rénover entièrement. Sur environ 1100 m² de terrain, imaginez et rénovez la maison de vos rêves avec une possibilité de 160 m² minimum habitable au sol. Les po...

Maison 3 pièces 65 m² 178 500 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Bain-de-bretagne  35470 3 pieces 65 m2
1
Vente maison 65 m2 sur Bain-de-bretagne ( 35470 - Ille et vilaine )

Annonce n°19022021 : Sur un terrain de 240m² venez découvrir ce projet de maison à étage de 65m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 26m²   Une salle de bain et 2 WC indépendants   2 belles chambres   Un garage   Prix à partir de 178 500 E TTC, frais de ...

Maison 4 pièces 128 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 128 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19020956 : Iad France - Franck Cabot (06 47 08 44 96) vous propose : Une maison d'architecte de 2024 (livraison début 2025) dans un quartier calme et recherché, à 15 mn à pied de la Gare SNCF et du centre ville. Cette maison de 130 m² environ sur 3 niveaux...

Maison 4 pièces 105 m² 830 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 105 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19020955 : Iad France - Franck Cabot (06 47 08 44 96) vous propose : Une maison d'architecte de 2024 (livraison début 2025) dans un quartier calme et recherché, à 15 mn à pied de la Gare SNCF et du centre ville. Cette maison de 106 m² environ sur 3 niveaux...

Maison 4 pièces 79 m² 193 800 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Bain-de-bretagne  35470 4 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Bain-de-bretagne ( 35470 - Ille et vilaine )

Annonce n°19017058 : Votre future maison vous attend :   Sur un terrain de 240m² venez découvrir ce projet de maison à étage de 79 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 34m²   Une salle de bain et 2 WC indépendants   3 belles chambres   Un garage   Prix...

Maison 4 pièces 94 m² 249 600 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Rheu  35650 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Rheu ( 35650 - Ille et vilaine )

Annonce n°19016682 : Maison proche de toutes les commodités, dans un secteur recherché et au calme. Orientée sud avec une vue dégagée sur un jardin arboré et clos de 600 m², vous apprécierez la qualité de construction (pierre, charpente traditionnelle, ardoise naturelle)...

Maison 127 pièces 218 m² 579 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Vitre  35500 127 pieces 218 m2
5
Vente maison 218 m2 sur Vitre ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°19016664 : NOUVEAUTÉ - COUPE DE COEUR - SEULEMENT CHEZ PROPRIETES-PRIVÉES- RARE A LA VENTE Dans cette ville historique et dynamique de Vitré, découvrez cette maison parfaitement entretenue et rénovée avec soin, offrant des prestations de qualité et un cadre de...

77 pages : Début < 48 49 50 51 52 53 54 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 770 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MINIAC-MORVAN
Vente Miniac-morvan
Maison 87 m2
158250 €