Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

770 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 770 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 4 pièces 85 m² 263 900 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Romille  35850 4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Romille ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027269 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 85 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 40 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 372 m2 situé sur la Commune de ROMILLE, proche du centre et des commerces, ce projet de maison...

Maison 5 pièces 110 m² LASSY 274 800 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Maxent LASSY 35380 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Maxent LASSY ( 35380 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027267 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 110 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 38 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 500 m2 situé sur la Commune de LASSY, proche du centre et des commerces, ce projet de maison ...

Maison 5 pièces 111 m² 388 330 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Laille  35890 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Laille ( 35890 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027266 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 111 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 41 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 483 m2 situé sur la Commune de LAILLE, proche du centre et des commerces, ce projet de maison...

Maison 4 pièces 95 m² 239 450 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Chavagne  35310 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Chavagne ( 35310 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027265 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 95 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 40 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 223 m2 situé sur la Commune de CHAVAGNE, proche du centre et des commerces, ce projet de maiso...

Maison 5 pièces 111 m² 334 700 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Hermitage  35590 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Hermitage ( 35590 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027264 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 111 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 40 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 255 m2 situé sur la Commune de L'HERMITAGE, proche du centre et des commerces, ce projet...

Maison 4 pièces 113 m² 315 490 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Guichen  35580 4 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Guichen ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027263 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 113 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 53 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 404 m2 situé sur la Commune de GUICHEN, proche du centre et des commerces, ce projet de maiso...

Maison 5 pièces 110 m² 249 400 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Pipriac  35550 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Pipriac ( 35550 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027259 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 110 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 38 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 417 m2 situé sur la Commune de Pipriac, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire....

Maison 5 pièces 110 m² 284 200 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Langan  35850 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Langan ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027258 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 110 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 38 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 409 m2 situé sur la Commune de Langan, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire. ...

Maison 5 pièces 105 m² 299 700 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Pont-pean  35131 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Pont-pean ( 35131 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027257 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 105 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 43 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 301 m2 situé sur la Commune de Pont Péan, ce projet de maison contemporaine saura vous séduir...

Maison 5 pièces 80 m² 209 550 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Parthenay-de-bretagne  35850 5 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Parthenay-de-bretagne ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027256 : EXCLUSIVITÉ CRE'ACTUEL ! Construisez votre maison 3 chambres de 80 m² habitables (97 m² au sol) sur un terrain viabilisé à Parthenay-de-Bretagne. Profitez d'un espace de vie lumineux avec une grande pièce de vie ouverte sur la cuisine, ain...

77 pages : Début < 46 47 48 49 50 51 52 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 770 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MINIAC-MORVAN
Vente Miniac-morvan
Maison 87 m2
158250 €