Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

769 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 769 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 60 m² 163 700 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Epiniac  35120 60 m2
2
Vente maison 60 m2 sur Epiniac ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19042638 : Maison Norme RE 2020 de 59.98 m2 utiles et 59.98 m2 habitables Maison de Plain pied comprenant une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, 2 chambres avec salle d'eau, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'acc...

Maison 88 m² 271 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Pleurtuit  35730 88 m2
2
Vente maison 88 m2 sur Pleurtuit ( 35730 - Ille et vilaine )

Annonce n°19042637 : Maison Norme RE 2020 de 90,66m2 utiles et 88,77m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, une pièce de vie, wc. A l'étage dégagement, 3 chambres, salle de bains, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'accès, garanties ...

Maison 60 m² 179 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Cardroc  35190 60 m2
2
Vente maison 60 m2 sur Cardroc ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19042636 : Maison Norme RE 2020 de 59.98 m2 utiles et 59.98 m2 habitables Maison de Plain pied comprenant une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, 2 chambres avec salle d'eau, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'acc...

Maison 60 m² 156 200 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Vieux-vy-sur-couesnon  35490 60 m2
2
Vente maison 60 m2 sur Vieux-vy-sur-couesnon ( 35490 - Ille et vilaine )

Annonce n°19042635 : Maison Norme RE 2020 de 59.98 m2 utiles et 59.98 m2 habitables Maison de Plain pied comprenant une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, 2 chambres avec salle d'eau, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'acc...

Maison 6 pièces 193 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Chartres-de-bretagne  35131 6 pieces 193 m2
5
Vente maison 193 m2 ( 35131 - Ille et vilaine )

Annonce n°19042041 : Fiche Id-REP180787 : Chartres de bretagne, Local commercial bureau d'environ 193 m2 comprenant 6 piece(s) + Balcon de 10 m2 - Vue : Campagne et petits collectifs - Construction 2013 Parpaing - Equipements annexes : balcon - parking - digico...

Maison 8 pièces 290 m² 748 400 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Dinard  35800 8 pieces 290 m2
5
Vente maison 290 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°19041600 : A 1200 m de la plage de Port Blanc, 500 m des commerces, écoles et collège, maison de 230 m2 habitables (surface utile 290 m2 ) sur un terrain de 1250 m2. Elle comprend : -Au rez-de-chaussée : entrée, séjour-salon donnant sur terrasse exposée sud, cu...

Maison 7 pièces 169 m² 741 600 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 4390 €/m²
Vente Maison Richardais  35780 7 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Richardais ( 35780 - Ille et vilaine )

Annonce n°19041212 : LA RICHARDAIS (35780) - Maison 7 pièces, 4 chambres. Prix : 741.600 euros. Honoraires : 3,00 % TTC inclus à la charge de l'acquéreur, soit 720.000 euros hors honoraires. Maison contemporaine sur sous-sol d'une surface habitable de 169 m2 ...

Maison 6 pièces 138 m² 572 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4140 €/m²
Vente Maison Rennes  35000 6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19039197 : Maison 4 chambres avec jardin + grand sous-sol aménagé ! Quartier Champs Manceaux, découvrez cette charmante maison de construction traditionnelle saine et bien entretenue, à proximité immédiate des commodités. D'une surface de 150m² au sol, l...

Maison 6 pièces 160 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Chantepie  35135 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Chantepie ( 35135 - Ille et vilaine )

Annonce n°19039088 : L'Agence Monteiro vous propose en Exclusivité une magnifique maison individuelle au c?ur de la campagne chantepaysienne, bénéficiant néanmoins d'un accès facile aux transports en commun grâce à la ligne de bus STAR N°503. D'une superfi...

Maison 91 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Gouesniere  35350 91 m2
2
Vente maison 91 m2 sur Gouesniere ( 35350 - Ille et vilaine )

Annonce n°19036366 : Maison Norme RE 2020 de 93.37 m2 utiles et 91.36 m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc, A l'étage dégagement,3 chambres, salle de bains, wc Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'ac...

77 pages : Début < 43 44 45 46 47 48 49 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 769 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison DINARD
Vente Dinard
Maison 101 m2
494900 €