Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

769 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 769 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 80 m² 190 300 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Pleugueneuc  35720 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Pleugueneuc ( 35720 - Ille et vilaine )

Annonce n°19036365 : Maison Norme RE 2020 de 82.50 m2 utiles et 80.49 m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc, A l'étage dégagement,3 chambres, salle de bains, wc séparé Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d&...

Maison 60 m² 154 500 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Combourg  35270 60 m2
2
Vente maison 60 m2 sur Combourg ( 35270 - Ille et vilaine )

Annonce n°19036363 : Maison Norme RE 2020 de 60.21 m2 utiles et 60.21 m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc, 2 chambres, Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'accès, géomètre, garanties et assurance...

Maison 88 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Hirel  35120 88 m2
2
Vente maison 88 m2 sur Hirel ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19036362 : Maison Norme RE 2020 de 90,66m2 utiles et 88,77m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, une pièce de vie, wc. A l'étage dégagement, 3 chambres, salle de bains, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'accès, garanties ...

Maison 5 pièces 86 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Vitre  35500 5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Vitre ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°19036287 : NOUVEAUTÉ ET EN EXCLUSIVITÉ- RARE A LA VENTE - DANS UN QUARTIER PRISÉ BUDGET: 228 900 euros + 11 000 euros d'honoraires d'agence, soit 239 900 euros HAI (4.82% TTC, charge acquéreur). Découvrez cette maison idéalement placée en centre-vil...

Maison 100 m² 237 500 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Plelan-le-grand  35380 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Plelan-le-grand ( 35380 - Ille et vilaine )

Annonce n°19034201 : Situé à seulement 25 minutes de Rennes, le lotissement Les Jardins de la Canopée bénéficie d'un emplacement privilégié au c?ur de Plélan-le-Grand, commune dynamique de plus de 4 100 habitants. Tous les commerces, les services et le supermarché s...

Maison 4 pièces 97 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Saint-meen-le-grand  35290 4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Saint-meen-le-grand ( 35290 - Ille et vilaine )

Annonce n°19033575 : Maison pleine de charme avec grand terrain et double garage à Saint-Méen-le-Grand Découvrez cette agréable maison idéalement située dans un environnement calme à proximité du bourg de Saint-Méen-le-Grand, parfaite pour une famille ou un couple en quê...

Maison 12 pièces 300 m² VAL-COUESNON 259 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 860 €/m²
Vente Maison Baille VAL-COUESNON 35460 12 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Baille VAL-COUESNON ( 35460 - Ille et vilaine )

Annonce n°19033024 : Un bien rare sur le secteur, offrant de multiples possibilités d'aménagement ou d'investissement locatif. Ancien bâtiment à usage professionnel - fort potentiel à Tremblay (Val-Couesnon) Situé au c?ur du bourg de Tremblay, dans un environn...

Maison 4 pièces 96 m² 301 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Dol-de-bretagne  35120 4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19032468 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 96 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 42 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 533 m2 situé sur la Commune de DOL DE BRETAGNE, proche du centre et des commerces, ce projet d...

Maison 5 pièces 90 m² 235 300 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Montauban-de-bretagne  35360 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Montauban-de-bretagne ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°19032467 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 90 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 35 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 308 m2 situé sur la Commune de Montauban-de-Bretagne, proche du centre et des commerces, ce pr...

Maison 5 pièces 90 m² PIRE-SUR-SEICHE 259 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Chateaugiron PIRE-SUR-SEICHE 35410 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Chateaugiron PIRE-SUR-SEICHE ( 35410 - Ille et vilaine )

Annonce n°19032466 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 90 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 35 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 327 m2 situé sur la Commune de Piré-sur-Seiche, ce projet de maison contemporaine saura vous s...

77 pages : Début < 44 45 46 47 48 49 50 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 769 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison DINARD
Vente Dinard
Maison 101 m2
494900 €