Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

770 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 770 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 6 pièces 109 m² 249 650 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Tinteniac  35190 6 pieces 109 m2
4
Vente maison 109 m2 sur Tinteniac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027255 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 109 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 35 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 212 m2 situé sur la Commune de Tinténiac, ce projet de maison contemporaine saura vous séduir...

Maison 4 pièces 85 m² 239 650 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Betton  35830 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Betton ( 35830 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027254 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 85 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 36 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 339 m2 situé sur la Commune de Goven, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire. Re...

Maison 4 pièces 75 m² 258 200 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Crevin  35320 4 pieces 75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Crevin ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027253 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 75 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 35 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 385 m2 situé sur la Commune de Crevin, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire. R...

Maison 5 pièces 110 m² 259 500 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Quebriac  35190 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Quebriac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027252 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 110 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 38 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 114 m2 situé sur la Commune de QUEBRIAC, proche du centre et des commerces, ce projet de mais...

Maison 5 pièces 110 m² 298 500 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Breal-sous-montfort  35310 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Breal-sous-montfort ( 35310 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027251 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 110 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 38 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 307 m2 situé sur la Commune de BREAL SOUS MONTFORT, proche du centre et des commerces, ce pro...

Maison 6 pièces 122 m² 349 600 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Bruz  35170 6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Bruz ( 35170 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027250 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 122 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 50 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 252 m2 situé sur la Commune de BRUZ, proche du centre et des commerces, ce projet de maison c...

Maison 6 pièces 121 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Acigne  35690 6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Acigne ( 35690 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027196 : ACIGNE, à 900 m des commerces, dans un quartier calme et résidentiel, venez découvrir ce pavillon de 1999, d'une surface habitable de 121 m² comprenant : une grande pièce de vie, une cuisine, un dégagement avec placard sous escalier desservant u...

Maison 5 pièces 90 m² 359 900 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Cesson-sevigne  35510 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cesson-sevigne ( 35510 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027194 : CESSON SEVIGNE - EXCLUSIVITE Cornier Immobilier, maison individuelle de type longère rénovée en 2005, d'une surface habitable de 90.79m² comprenant au RDC : une grande pièce d'environ 32m², une cuisine séparée semi-ouverte, une chambre avec...

Maison 5 pièces 113 m² 338 650 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Noyal-sur-vilaine  35530 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Noyal-sur-vilaine ( 35530 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027193 : NOYAL SUR VILAINE hypercentre - Maison de caractère en pierre à rénover, de 113m² habitables, comprenant : - Au RDC : une entrée, une cuisine aménagée/équipée ouverte sur une pièce de vie avec cheminée, une chambre avec placard et un point d'eau...

Maison 6 pièces 142 m² 277 720 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Acigne  35690 6 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Acigne ( 35690 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027192 : ACIGNE - à 1km du centre, maison de plain pied comprenant un séjour de 38m² avec cuisine ouverte aménagée/équipée, un dégagement qui dessert trois chambres, deux salles d'eaux avec WC, une pièce de vie de 33m² avec cheminée fonctionnelle, une ar...

77 pages : Début < 47 48 49 50 51 52 53 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 770 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MINIAC-MORVAN
Vente Miniac-morvan
Maison 87 m2
158250 €